Rennbericht der Veranstaltung vom 20.07.2016
AfZ | Qualifikation Zweijährige ( Probestart ) | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 16:58 Uhr | ||
1. | Komet Bo | Heinz Wewering | 20,4 | - |
Hallucination | Reinier Feelders | dis.r. | - | |
Einlauf: 8-_/_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Hayley Scott, Nr.7 Kasida Bo |
AfZ | Qualifikation Zweijährige ( Probestart ) | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 16:45 Uhr | ||
1. | Only You | Thomas Kornau | 22,2 | - |
2. | Hyacint Boshoeve | Marcel Hauber | 22,9 | - |
Einlauf: 2-4-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Makalo, Nr.3 Napster |
PQW | Qualifikation / Wiederqualifikation / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:25 Uhr | ||
1. | Georgies Matador | Jochen Holzschuh | 17,1 | - |
2. | Carpe Diem TU | Rob T. de Vlieger | 17,2 | - |
3. | Ontheway Diamant | Michael Nimczyk | 17,2 | - |
4. | Gina Bros | Dion P. Tesselaar | 17,6 | - |
5. | Nessi Karat | Roland Hülskath | 18,6 | - |
6. | Lady Winner | Didier D. Kokkes | 18,8 | - |
7. | Bonheur Design | Marcel Marks | 19,7 | - |
8. | Velten Venus | Eckhardt Drees | 20,3 | - |
Ghita Pasel | Hugo Langeweg | dis.r. | - | |
Obama | Dieter Brüsten | dis.r. | - | |
Einlauf: 20-22-23 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
Q | Qualifikation ( Probestart ) | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:13 Uhr | ||
1. | Toffifee Diamant | Michael Nimczyk | 19,3 | - |
2. | Fabiola F Boko | Roland Hülskath | 19,4 | - |
3. | Royal Treason | Jesse D. ter Borgh | 19,5 | - |
4. | Alao Scott | Klaus Horn | 20,7 | - |
5. | Jasty Ventury | Ralf Oppoli | 21,5 | - |
6. | Carlos As | Marcel Marks | 23,0 | - |
Queen of Eden | Didier D. Kokkes | dis.r. | - | |
Einlauf: 12-10-15 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.13 Vogels Picaresco |
1 | Preis von Ebreichsdorf / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:58 Uhr | ||
1. | Fleur Starlake | Jos P.C. Oorthuijsen | 16,2 | 50 |
2. | Escape Convital | Hugo Langeweg | 16,4 | 352 |
3. | Easy Going BR | Rob T. de Vlieger | 16,4 | 25 |
4. | Magic Muscles | Siegfried Huber | 16,5 | 429 |
5. | Escondia | Robbin Bot | 16,6 | 365 |
6. | Highclass Industry | Ralf Oppoli | 16,6 | 1233 |
7. | Brasilia As | Jens-Holger Schwarma | 16,8 | 1233 |
8. | Raketa | Klaus Horn | 16,9 | 4934 |
9. | Whatawonder | Robin Vercammen | 16,9 | 118 |
10. | Agostino | Reinier Feelders | 16,9 | 704 |
11. | Ganyfleur | Michael Nimczyk | 17,0 | 86 |
12. | Free For All | Jaap van Rijn | 17,1 | 182 |
Sjors | Roland Hülskath | dis.r. | 25 | |
Einlauf: 1-2-6 | ||||
Sieg: 50:10 - Platz: 11 - 33 - 14:10 - ZW: 479:10 - DW: 2.564:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - H - 1 - ½ - ½ | ||||
Nichtstarter: Nr.13 Unique Affaire (300,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.424,03 EUR - Außenumsatz: 3.297,03 EUR |
2 | Preis von Mons / PMU-Rennen Viererwette mit 5000 Euro Garantieauszahlung | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:29 Uhr | ||
1. | Cassari | Jaap van Rijn | 14,1 | 33 |
2. | Power Point | Michael Nimczyk | 14,1 | 13 |
3. | Lady Deluxe | Robbin Bot | 14,2 | 112 |
4. | Jaromir | Roland Hülskath | 14,5 | 249 |
5. | Henley | Rob T. de Vlieger | 14,5 | 106 |
6. | Dom Perrignon | Tim Schwarma | 14,5 | 392 |
7. | Crowley | Henri Joseph Pools | 14,7 | 784 |
8. | Macho Byd | Erwin Bot | 15,3 | 1373 |
9. | Garfield | Sina Baruffolo | 15,6 | 784 |
10. | Nitro di Casei | Ralf Oppoli | 15,7 | 5493 |
Salander | Victor Gentz | dis.r. | 228 | |
Einlauf: 12-8-10 | ||||
Sieg: 33:10 - Platz: 10 - 10 - 12:10 - ZW: 79:10 - DW: 498:10 | ||||
Richter: Kampf, kK - 1 - 2½ - H- H | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Rebound (nicht startberechtigt), Nr.3 Cruise Control (höhere Gewalt) | ||||
Gesamtumsatz: 10.525,80 EUR - Außenumsatz: 7.249,30 EUR |
3 | Preis von Avenches / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:58 Uhr | ||
1. | Scott | Victor Gentz | 17,9 | 30 |
2. | Glorious Boko | Robbin Bot | 18,0 | 85 |
3. | Höwings Urania | Andor Schute | 18,1 | 147 |
4. | Dream Women | Roland Hülskath | 18,1 | 136 |
5. | Daylight de Marens | Jens-Holger Schwarma | 18,5 | 34 |
6. | Gingin | Reinier Feelders | 20,2 | 180 |
7. | Scilla Om | Siegfried Huber | 21,2 | 800 |
Muscles Ecus | Danny Brouwer | dis.r. | 91 | |
Everlasting Fire | Hugo Langeweg | dis.r. | 62 | |
Wizzard PS | Dion P. Tesselaar | dis.r. | 70 | |
Einlauf: 11-3-13 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 14 - 28 - 23:10 - ZW: 255:10 - DW: 12.565:10 | ||||
Richter: 16,9 - 23,3 - 15,5 - 16,0 | ||||
Nichtstarter: Nr.1 ScoobyDooBitterOak (Attest), Nr.2 Cascada (Attest), Nr.9 Goldy Stardust (300,00 Euro Sonderreugeld), Nr.12 Hakon von Haithabu (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 5.160,60 EUR - Außenumsatz: 2.446,60 EUR |
4 | Preis von Wolvega / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:28 Uhr | ||
1. | Beckman | Cees F. Kamminga | 14,1 | 15 |
2. | Ginger Heldia | Michael Larsen | 14,7 | 99 |
3. | Iron Steel | Victor Gentz | 14,8 | 60 |
4. | SJs Junior C | Stefan Schoonhoven | 14,8 | 76 |
5. | Armando Kievitshof | Roland Hülskath | 15,0 | 375 |
6. | Daydream | Björn Spangenberg | 15,5 | 166 |
Varech du Citrus | Robbin Bot | dis.r. | 536 | |
Alaska Joe | Michael Nimczyk | dis.bl. | 67 | |
Rebel de Joux | Christophe de Groote | dis.r. | 268 | |
Einlauf: 9-1-6 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 11 - 14 - 10:10 - ZW: 93:10 - DW: 228:10 | ||||
Richter: Überlegen, 7 - ½ - H - 2½ - 5 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.761,30 EUR - Außenumsatz: 4.003,30 EUR |
5 | Preis der Krieau / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:05 Uhr | ||
1. | Fat Tony | Hugo Langeweg | 14,4 | 16 |
2. | Titanium Gar | Jaap van Rijn | 14,8 | 61 |
3. | Mr Bathuan Byd | Robbin Bot | 14,9 | 78 |
4. | Fakir Oldeson | Rob T. de Vlieger | 15,0 | 153 |
5. | For Ever | Age Posthumus | 15,2 | 70 |
6. | Cattiva Byd | Florian Skringer | 15,3 | 1060 |
7. | Tangerine Bi | Jesse D. ter Borgh | 15,4 | 1349 |
8. | Levana RA | Roland Hülskath | 15,4 | 215 |
9. | Arrivederci C | Stefan Schoonhoven | 15,6 | 120 |
10. | My Little Letty | Björn Spangenberg | 15,9 | 618 |
11. | Fräulein Butcher | Johannes C. Bot | 16,0 | 742 |
12. | Titania Tinkerbell | Renate Matczak | 18,1 | 2473 |
Gentle Dream | Dion P. Tesselaar | dis.r. | 136 | |
Einlauf: 14-13-9 | ||||
Sieg: 16:10 - Platz: 14 - 20 - 21:10 - ZW: 35:10 - DW: 217:10 | ||||
Richter: Überlegen, 5 - 1 - ½ - 2½ - 1 | ||||
Nichtstarter: Nr.11 Fury Boko (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 8.046,60 EUR - Außenumsatz: 4.794,60 EUR |
6 | Jugend-Preis - Trial 2 / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 8000 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 20:29 Uhr | ||
1. | On Vogue | Heinz Wewering | 17,0 | 28 |
2. | Masters Design | Dion P. Tesselaar | 17,4 | 34 |
3. | Mary Ann J | Kornelius Kluth | 18,1 | 34 |
4. | Donna d'Amour | Michael Schmid | 18,6 | 121 |
5. | Einar von Haithabu | Tim Schwarma | 18,6 | 455 |
6. | Online PS | Michael Nimczyk | 18,9 | 115 |
7. | Pearl Stardust | Robbin Bot | 19,2 | 122 |
Kiss me Quick | Roland Hülskath | dis.r. | 413 | |
Jaylo | Victor Gentz | dis.r. | 85 | |
Einlauf: 5-9-10 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 18 - 12 - 19:10 - ZW: 114:10 - DW: 367:10 | ||||
Richter: Überlegen, 3½ - 5 - 5 - H - 2½ | ||||
Nichtstarter: Nr.8 Önska (300,00 Euro Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 5.631,50 EUR - Außenumsatz: 2.863,50 EUR |
7 | Preis von Son Pardo / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4800 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:07 Uhr | ||
1. | Cash Hanover | Michael Nimczyk | 15,6 | 20 |
2. | Falcon Dragon | Hugo Langeweg | 15,6 | 18 |
Paolendry Like | Huibert v.d. Heuvel | dis.§93. | 380 | |
3. | I will fight for U | Ralf Oppoli | 16,0 | 507 |
4. | Donehill | Rob T. de Vlieger | 16,1 | 88 |
5. | Panama Diamant | Thomas H. Kooyman | 16,1 | 107 |
6. | Zhao Burgerheide | Robbin Bot | 16,2 | 380 |
7. | Friendship Newport | Jesse D. ter Borgh | 16,3 | 435 |
8. | Raffaelo Diamant | Michael Larsen | 16,4 | 253 |
Einlauf: 10-5-8 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 13 - 12 - 19:10 - ZW: 33:10 - DW: 676:10 | ||||
Richter: Leicht, 1 - 3½ - H - 1 - kK | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Captain Rob (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.260,30 EUR - Außenumsatz: 5.080,80 EUR |
8 | Preis von Frauenfeld / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 5000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:30 Uhr | ||
1. | Flores Greenwood | Stefan Schoonhoven | 17,5 | 118 |
2. | Golden Future | Reinier Feelders | 17,6 | 38 |
3. | Hans Hazelaar | Dion P. Tesselaar | 17,6 | 24 |
4. | Miss Mara | Heinz Wewering | 17,6 | 35 |
5. | Galya Fortuna | Roland Hülskath | 17,7 | 66 |
6. | Spy Lord | Ralf Oppoli | 17,9 | 1255 |
7. | Guy Pomponne | Thomas H. Kooyman | 18,0 | 184 |
8. | Scilla Degli Dei | Jens Bergmann | 18,5 | 1569 |
Chichen Itza | Hugo Langeweg | dis.r. | 104 | |
Ossessione Rex | Henri Joseph Pools | dis.r. | 2092 | |
Einlauf: 8-3-4 | ||||
Sieg: 118:10 - Platz: 15 - 17 - 16:10 - ZW: 198:10 - DW: 1.168:10 | ||||
Richter: Kampf, K - H - ½ - H - 2 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.268,60 EUR - Außenumsatz: 6.649,20 EUR |
9 | Preis von Waregem / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 21:57 Uhr | ||
1. | Solo con Te | Jörg Hafer | 17,8 | 261 |
2. | Sophie Menoud | Heinrich Gentz | 17,9 | 109 |
3. | Sean O'Malley | Hermann-J. Weingran-Wunderwald | 17,9 | -J. kE |
4. | Main Heuvelland | Andrea Friebel | 18,3 | 27 |
5. | Shark dei Veltri | Willem ten Brink | 18,3 | 108 |
6. | Noiseinbigdance | Sina Baruffolo | 18,4 | 86 |
7. | Royal Power | Hans Bongartz | 18,4 | 373 |
8. | Pietro Lombardi | Marie Charlott Wewering | 18,5 | 34 |
9. | Zwarte Koffie | Anke Börnig | 18,7 | 30 |
10. | Bemms Hexer | Manfred Mandrella | 19,4 | 1306 |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 261:10 - Platz: 51 - 52:10 - ZW: 3.527:10 - DW: 68.292:10 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - H - 4 - kK - ½ | ||||
Nichtstarter: Nr.11 Avion (nicht startberechtigt) | ||||
Gesamtumsatz: 7.604,60 EUR - Außenumsatz: 5.201,10 EUR |