Rennbericht der Veranstaltung vom 10.09.2017
A | Aufbaurennen für Zweijährige / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:01 Uhr | ||
1. | Emilion | Michael Nimczyk | 17,9 | |
2. | Joe Cocker | Roland Hülskath | 18,8 | |
3. | Den Vackra | Josef-H. Verhaag | 19,1 | |
4. | Indus Dragon | Robin Bakker | 20,2 | |
5. | Noelani | Gerhard Steinhaus | 24,7 | |
Einlauf: 6-3-4 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Nr.1 Hannah Schermer |
A | Aufbaurennen für Zweijährige / Probelauf | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:20 Uhr | ||
1. | Laura Vici | Michael Nimczyk | 18,9 | |
2. | Iris F Boko | Roland Hülskath | 20,6 | |
3. | Ice Greenwood | Jens-Holger Schwarma | 20,9 | |
4. | Natty | Gerhard Steinhaus | 24,3 | |
5. | Call me Brixton | Jan Thirring | 26,4 | |
Lusiana Bo | Jaap van Rijn | dis.r. | ||
Einlauf: 9-7-11 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
P | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:36 Uhr | ||
1. | Commander H | Gerhard Holtermann | 19,1 | |
2. | Merlin | Tim Schwarma | 20,3 | |
3. | Mister Grey | Michael Hendrikx | 20,4 | |
4. | Emine Smiling | Roland Hülskath | 20,6 | |
5. | Ignatz | Jens-Holger Schwarma | 20,6 | |
6. | Loui AS | Jochen Holzschuh | 21,5 | |
7. | Hannah Schermer | Age Posthumus | 21,6 | |
8. | Emilie d'Albigny | Didier D. Kokkes | 22,7 | |
Einlauf: 19-20-18 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: Nr.13 Dream Day |
P | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:54 Uhr | ||
1. | Mister Ed Heldia | Michael Nimczyk | 17,2 | |
2. | Julio Cortina | Roland Hülskath | 17,6 | |
3. | Luca Brasi | Jens-Holger Schwarma | 18,1 | |
4. | Voko Delsee | Henri Joseph Pools | 18,9 | |
5. | Ofelia OE | Tim Schwarma | 19,1 | |
6. | Hannelore | Jochen Holzschuh | 20,5 | |
7. | Ulbi di Girifalco | Jens Bergmann | 20,8 | |
Graf Bismarck | Jan Thirring | dis.r. | ||
Einlauf: 26-25-24 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - G4: | ||||
Richter: | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | General November-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:21 Uhr | ||
1. | Hofnarr | Kim Kornau | 16,0 | 26 |
2. | Salesi Dream | Maximilian Schulz | 16,4 | 115 |
3. | Gentle Yankee | Jörg Hafer | 16,4 | 20 |
4. | Georgies Queen | Sabrina Marks | 16,7 | 804 |
5. | Georgies Express | Julia Knoch | 16,8 | 162 |
6. | Cousin le Blanc | Erik van den Bergh | 16,8 | 180 |
7. | Hitchka | Gaby Hendrickx | 16,9 | 93 |
8. | Rhinestone | Gerhard Wulf-Salloch | 16,9 | 1264 |
9. | Felinas Boy | Ursula Neumeyer | 17,1 | 632 |
10. | Charly Boy | Immo Müller | 17,1 | 931 |
11. | Star Gardenia | Katarina Schulz | 17,9 | 1106 |
Apollonia | Lotte de Vlieger | dis.r. | 88 | |
Einlauf: 7-11-3 | ||||
Sieg: 26 - Platz: 16 - 16 - 13 - ZW: 325 - DW: 1.085 | ||||
Richter: Überlegen, 3½ - kK - 3 - 1 - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.481,70 EUR - Außenumsatz: 4.188,00 EUR |
2 | Tartas-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:50 Uhr | ||
1. | Du Guesclin | Tim Schwarma | 17,4 | 91 |
2. | Alao Scott | Michael Nimczyk | 17,5 | 58 |
3. | Incredible | Jens Bergmann | 17,6 | 502 |
4. | Cover Girl | Jaap van Rijn | 18,5 | 45 |
5. | Gideon Boshoeve | Roland Hülskath | 19,5 | 411 |
6. | Sunrise Avenue | Kornelius Kluth | 19,6 | 291 |
7. | Local Hero | Thorsten Tietz | 20,0 | 161 |
Victor Streamline | Didier D. Kokkes | dis.r. | 822 | |
Hickory Boko | Rick Ebbinge | dis.r. | 130 | |
General Lee | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 17 | |
Dynamite Deluxe | Michael Hendrikx | dis.r. | 411 | |
Maxl Crown Poet | Jochen Holzschuh | dis.bl. | 565 | |
Einlauf: 10-12-5 | ||||
Sieg: 91 - Platz: 23 - 20 - 61 - ZW: 881 - DW: 14.816 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 1½ - 10 - 9 - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.317,50 EUR - Außenumsatz: 5.070,00 EUR |
3 | Double Crown-Rennen | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 14:16 Uhr | ||
1. | Bastiaan B | Ronja Walter | 17,1 | 17 |
2. | Abrazzo d'Amour | Marloes Knopp | 17,3 | 64 |
3. | Voronoff des Pins | Leonie Vethaak | 17,5 | 454 |
4. | OJ Barb | Laurent Alileche | 17,5 | 237 |
5. | Dubai World Cup | Sytske de Vries | 17,7 | 144 |
6. | Gri Harry | Anne Lehmann | 18,0 | 187 |
7. | Tenor du Ruel | Hannah Busch | 17,5 | 37 |
Bad Beat | Sina Baruffolo | dis.bl. | 64 | |
Einlauf: 3-7-4 | ||||
Sieg: 17 - Platz: 11 - 13 - 20 - ZW: 56 - DW: 785 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - 2 - ½ - 1½ - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.147,40 EUR - Außenumsatz: 5.281,00 EUR |
4 | ELE-Trophy - 1. Wertungslauf Viererwette - Garantieauszahlung 5.000 Euro / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:43 Uhr | ||
1. | Kelso | Christian Lindhardt | 14,2 | 34 |
2. | For Ever | Jaap van Rijn | 14,3 | 78 |
3. | Guillaume Boko | Roland Hülskath | 14,6 | 46 |
4. | Tempel LB | Michael Nimczyk | 14,7 | 33 |
5. | Velten Las Vegas | Rick Ebbinge | 14,8 | 62 |
6. | Floor Charisma | Ronald de Beer | 14,9 | 505 |
7. | Georgies Matador | Jens Bergmann | 15,1 | 556 |
8. | Locarno | Michael Larsen | 15,3 | 90 |
9. | Rebound | Age Posthumus | 15,4 | 115 |
10. | Fast and Furious | Joseph Verbeeck | 15,7 | 618 |
11. | Dyanne Cunera | Eddy van der Galien | 17,4 | 1390 |
Tornado Exclusive | Gaby Hendrickx | hdF | 1986 | |
Einlauf: 5-4-3 | ||||
Sieg: 34 - Platz: 14 - 16 - 15 - ZW: 107 - DW: 316 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 4 - ½ - ½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.411,60 EUR - Außenumsatz: 11.088,00 EUR |
5 | Wettstar-Trophy | ||||
Dotierung: 2900 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:11 Uhr | ||
1. | Europoort Pride | Kurt Roeges | 14,0 | 37 |
2. | Indover | Joseph Verbeeck | 14,2 | 46 |
3. | Pasi di Girifalco | Jens Bergmann | 14,4 | 342 |
4. | More Caviar | Rick Ebbinge | 14,5 | 181 |
5. | Ginger Heldia | Michael Nimczyk | 14,7 | 15 |
6. | Edo Venus | Thomas H. Kooyman | 14,8 | 272 |
7. | Jamil Cortina | Roland Hülskath | 15,6 | 120 |
Ucciani | Willem Kallenkoot | dis.r. | 1156 | |
Einlauf: 1-5-2 | ||||
Sieg: 37 - Platz: 18 - 19 - 44 - ZW: 211 - DW: 3.697 | ||||
Richter: Sicher, 2 - 2½ - 1 - 1½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.246,80 EUR - Außenumsatz: 5.303,00 EUR |
6 | Pik König-Rennen V5-Wette im 6. bis 10. Rennen - Garantieauszahlung 5.000 Euro / V5-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:37 Uhr | ||
1. | Makalo | Erwin Bot | 16,7 | 25 |
2. | Only You | Thomas Kornau | 16,8 | 100 |
3. | Bionic Man | Roland Hülskath | 17,0 | 38 |
4. | Dream of Berlin | Jaap van Rijn | 17,2 | 57 |
5. | Fabianomagic S | Reinier Feelders | 17,2 | 977 |
6. | Velten Maranello | Rick Ebbinge | 17,4 | 140 |
7. | Carlos As | Marcel Marks | 17,4 | 558 |
8. | Guzz Boko | Tim Schwarma | 17,9 | 300 |
Molly Malone | Kevin Grüll | dis.r. | 339 | |
Jarno Cortina | Robin Bakker | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 3-12-4 | ||||
Sieg: 25 - Platz: 14 - 12 - 12 - ZW: 209 - DW: 755 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 2 - 2 - H - 2 | ||||
Nichtstarter: Nr.6 Bento di Quattro (Attest), Nr.8 Jolie Coer (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 7.955,60 EUR - Außenumsatz: 4.344,00 EUR |
7 | Deutsches Stuten-Traber St. Leger / V5-2 | ||||
Dotierung: 20000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 16:03 Uhr | ||
1. | Motion Pure | Christian Lindhardt | 15,6 | 48 |
2. | Tijuana Diamant | Michael Nimczyk | 15,7 | 33 |
3. | Himoko Greenwood | Robin Bakker | 15,7 | 20 |
4. | Hazel Newport | Roland Hülskath | 15,9 | 124 |
5. | C'est La Vie C | Stefan Schoonhoven | 16,2 | 87 |
6. | Mayflower | Jesse D. ter Borgh | 16,2 | 840 |
7. | Pearl Stardust | Jaap van Rijn | 16,4 | 864 |
8. | Honesty Newport | Michael Larsen | 17,8 | 217 |
9. | Norah As | Thomas H. Kooyman | 18,0 | 243 |
Nelly Pepper | Rob T. de Vlieger | hdF | 796 | |
Mary Ann J | Joseph Verbeeck | dis.bl. | 302 | |
Einlauf: 10-4-11 | ||||
Sieg: 48 - Platz: 17 - 14 - 15 - ZW: 121 - DW: 313 | ||||
Richter: Sicher, ½ - H - 2 - 5 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.783,90 EUR - Außenumsatz: 7.457,00 EUR |
8 | Reado-Rennen Viererwette - Garantieauszahlung 5.000 Euro / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V5-3 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:29 Uhr | ||
1. | Dark Witch Sisu | Stefan Schoonhoven | 16,2 | 229 |
2. | Hairos F Boko | Rob T. de Vlieger | 16,3 | 33 |
3. | Katan | Tim Schwarma | 16,4 | 65 |
4. | Dont Worry TU | Jan T.de Jong | 16,4 | 129 |
5. | Lindsay | Christian Lindhardt | 16,5 | 97 |
6. | Here she goes | Michael Nimczyk | 16,7 | 76 |
7. | Gilbert Boko | Rick Ebbinge | 16,7 | 38 |
8. | Everlasting Fire | Reinier Feelders | 16,9 | 1030 |
9. | Velten Goldfever | Yvonne Wagenaar | 17,6 | 1803 |
10. | Elisir d'Amore | Kevin Grüll | 20,1 | 2885 |
Navy Blue | Thorsten Tietz | dis.r. | 82 | |
Mephisto PS | Robin Bakker | dis.r. | 67 | |
Einlauf: 10-11-12 | ||||
Sieg: 229 - Platz: 41 - 18 - 22 - ZW: 1.185 - DW: 11.403 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 1½ - kK - 1½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.694,60 EUR - Außenumsatz: 7.309,00 EUR |
9 | Wettstar-September-Pokal / V5-4 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:53 Uhr | ||
1. | Getreadyfortakeoff | Alexander Kelm | 15,1 | 38 |
2. | Baccara Fligny | Michael Hendrikx | 15,2 | 1094 |
3. | Unique Affaire | Erwin Bot | 15,3 | 35 |
4. | Heras Grand Dame | Jochen Holzschuh | 15,4 | 108 |
5. | Sjors | Roland Hülskath | 15,5 | 73 |
6. | Fernandos As | Jan Thirring | 15,7 | 1010 |
7. | Amigo Cortina | Jaap van Rijn | 15,8 | 57 |
8. | Prinz Neo | Tim Schwarma | 15,9 | 316 |
9. | Dolly Pop | Age Posthumus | 15,9 | 65 |
10. | Gallanatics | Heinrich Gentz | 16,0 | 255 |
11. | Rihanna | Michael Nimczyk | 16,8 | 67 |
Arrivederci C | Ronald de Beer | dis.r. | 437 | |
Einlauf: 5-8-10 | ||||
Sieg: 38 - Platz: 16 - 78 - 18 - ZW: 2.246 - DW: 13.845 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 1½ - 1½ - 1 - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.667,60 EUR - Außenumsatz: 6.056,00 EUR |
10 | ELE-Trophy - 2. Wertungslauf / V5-5 | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:17 Uhr | ||
1. | Georgeous Love | Rob T. de Vlieger | 14,7 | 31 |
2. | Dean Bros | Dion P. Tesselaar | 14,8 | 27 |
3. | Gigant Greenwood | Stefan Schoonhoven | 14,9 | 43 |
4. | Power Point | Michael Nimczyk | 15,1 | 67 |
5. | Cremers Boy | Micha Brouwer | 15,1 | 282 |
6. | Captain Rob | Age Posthumus | 15,5 | 138 |
7. | Ivalo | Dieter Brüsten | 15,7 | 688 |
8. | Lady Deluxe | Erwin Bot | 15,7 | 543 |
9. | Karat | Thomas Welsing | 16,0 | 737 |
10. | Firefox BR | Jochen Holzschuh | 16,1 | 77 |
11. | Crowley | Roland Hülskath | 16,5 | 516 |
Einlauf: 6-9-3 | ||||
Sieg: 31 - Platz: 12 - 12 - 13 - ZW: 103 - DW: 445 | ||||
Richter: Sicher, 1½ - H - 2 - ½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: Nr.12 Iron Vivant (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 13.241,90 EUR - Außenumsatz: 8.937,00 EUR |
11 | Preis des Winterfavoriten - Trial 1 | ||||
Dotierung: 7600 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:43 Uhr | ||
1. | Ihagua F Boko | Rob T. de Vlieger | 19,7 | 47 |
2. | Cesare W | Kurt Roeges | 19,8 | 44 |
3. | Indigo Fashion | Jaap van Rijn | 20,1 | 261 |
4. | Terpie Burgerheide | Alexander Kelm | 21,3 | 129 |
I've got mail | Roland Hülskath | dis.r. | 59 | |
Hastalavista | Joseph Verbeeck | dis.r. | 62 | |
Iron Transs R | Dion P. Tesselaar | dis.r. | 21 | |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 47 - Platz: 32 - 31 - ZW: 410 - DW: 2.701 | ||||
Richter: Leicht, 1½ - 2½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.772,50 EUR - Außenumsatz: 4.658,00 EUR |
12 | Deutsches Traber St. Leger - Rolf Dautzenberg-Memorial | ||||
Dotierung: 20000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 18:12 Uhr | ||
1. | Mc Arthur | Michael Larsen | 15,5 | 257 |
2. | Tsunami Diamant | Robin Bakker | 15,7 | 33 |
3. | Portland | Joseph Verbeeck | 15,7 | 17 |
4. | Nordmann | Rob T. de Vlieger | 15,8 | 819 |
5. | TomNJerry Diamant | Michael Nimczyk | 15,9 | 76 |
6. | Glaedar | Kornelius Kluth | 16,0 | 320 |
7. | Napster | Thomas Kornau | 18,6 | 1931 |
Ganyboy | Thorsten Tietz | dis.RL 4 | 105 | |
Mac Smily | Christian Lindhardt | dis.r. | 55 | |
Einlauf: 3-8-7 | ||||
Sieg: 257 - Platz: 23 - 14 - 12 - ZW: 1.748 - DW: 5.440 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 1 - ½ - 2½ - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 18.371,10 EUR - Außenumsatz: 13.557,00 EUR |
13 | Ideal-Rennen | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:38 Uhr | ||
1. | Gian Luca Pasel | Frederick L. Handelaar | 16,7 | 14 |
2. | Celebrity Jaguar | Peter L.H.M. Wisker | 17,0 | 34 |
3. | Galya Fortuna | Hilda F. Hofstra | 17,3 | 73 |
4. | Grazia Greenwood | Paul Kuhsträter | 17,8 | 60 |
5. | Shure Hit | Hans-R. Pitz | 18,5 | 325 |
6. | Bonheur Design | Lena Marie Steinhaus | 20,0 | 716 |
7. | Bemms Hexer | Manfred Mandrella | 21,2 | 1023 |
8. | Laila Lobell | Johannes Gerrits | 21,4 | 1193 |
Disjon TS | Hannah Busch | hdF | 1193 | |
Einlauf: 6-9-8 | ||||
Sieg: 14 - Platz: 10 - 10 - 10 - ZW: 23 - DW: 45 | ||||
Richter: Leicht, 3 - 3 - 5 - 7 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.3 Brasilia As (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.071,55 EUR - Außenumsatz: 6.071,00 EUR |