Rennbericht der Veranstaltung vom 31.10.2017
P | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:00 Uhr | ||
1. | Key for Success | Björn Spangenberg | 20,7 | - |
2. | Embuscade | Jens Bergmann | 21,6 | - |
Einlauf: 3-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Prigana, Love is in the air, William Scott, Bonaparte, Tsar du Biston |
Q | Qualifikation für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 12:48 Uhr | ||
1. | Lannoo EV | Henk A.J. Grift | 21,3 | - |
Einlauf: 8-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Westdeutsche Amateur-Meisterschaft Finale C / 1. Abteilung | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 13:21 Uhr | ||
1. | Fernandos As | Heinz M. Bockhoff | 19,5 | 13 |
2. | Jocke Cane | Gaby Hendrickx | 18,9 | 91 |
3. | Whisper | Karl Josef Wulf | 19,4 | 192 |
4. | Zambonia's Wish | Marcus Marks | 19,5 | 64 |
Apollon | Michael Schreiber | dis.r. | 31 | |
Einlauf: 2-4-3 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 11-16:10 - ZW: 74:10 - DW: 348:10 | ||||
Richter: überlegen, 4 - 5 - Hals | ||||
Nichtstarter: Dona de Vrie, Power Point | ||||
Gesamtumsatz: 3.866,70 EUR - Außenumsatz: 2.336,70 EUR |
2 | wettstar-Gelsenkirchen-Rennen | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:54 Uhr | ||
1. | Fabiene | Yvonne Wagenaar | 18,8 | 84 |
2. | Hannelore | Jochen Holzschuh | 19,2 | 22 |
3. | Gentleman Voyager | Jan Thirring | 19,4 | 49 |
4. | Flying Times | Gerhard Steinhaus | 19,5 | 72 |
5. | Önska | Jens-Holger Schwarma | 19,7 | 256 |
6. | Esperance d'Azur | Henk A.J. Grift | 20,0 | 31 |
Escada Deluxe | Heinz Kuhsträter | dis.RL 6 | 462 | |
Somme | Eckhardt Drees | dis.r. | 177 | |
Angels Future | Marco Schankin | dis.r. | 866 | |
Einlauf: 6-8-1 | ||||
Sieg: 84:10 - Platz: 19-12-17:10 - ZW: 346:10 - DW: 1.502:10 | ||||
Richter: überlegen, 4 - 2 - 1 - 2 - 1 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.223,40 EUR - Außenumsatz: 5.320,90 EUR |
3 | Westdeutsche Amateur-Meisterschaft - Finale B | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 14:27 Uhr | ||
1. | Yankee Way | Silvia Raspe | 16,2 | 75 |
2. | Donovan Norg | Katie Beer | 16,2 | 126 |
3. | Senorita Diamant | Thomas Maassen | 17,2 | 32 |
4. | Ashton Knutcher | Nicole Hildebrandt | 17,3 | 44 |
5. | Hera | Michael Schreiber | 17,3 | 682 |
6. | Bachmann | Jörg Hafer | 16,4 | 101 |
7. | Escondia | Sina Baruffolo | 16,6 | 38 |
8. | Hitchka | Gaby Hendrickx | 18,1 | 112 |
9. | Salesi Dream | Maximilian Schulz | 18,5 | 66 |
Einlauf: 10-7-3 | ||||
Sieg: 75:10 - Platz: 16-19-18:10 - ZW: 781:10 - DW: 5.465:10 | ||||
Richter: sicher, H - H - 1 1/2 - kK - Kopf | ||||
Nichtstarter: Adoro Scott (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.118,00 EUR - Außenumsatz: 5.678,00 EUR |
4 | Preis von Erfurt - Rennen mit Dreier- und Viererwette viererwette Garantieauszahlung 4.000 Euro | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:58 Uhr | ||
1. | Hector Boko | Michael Nimczyk | 15,5 | 14 |
2. | Miss Mara | Erwin Bot | 15,9 | 37 |
3. | Whatawonder | Robin Vercammen | 16,1 | 65 |
4. | Javea | Björn Spangenberg | 16,3 | 162 |
5. | Cieta Select | Jan T.de Jong | 16,3 | 733 |
6. | House CS Ice | Danny den Dubbelden | 17,1 | 257 |
7. | Eva Hallinck | Krista Timmer | 17,5 | 453 |
Dream of Pearl | Ingrid Vermeer | dis.r. | 433 | |
Sjors | Roland Hülskath | dis.r. | 135 | |
Einlauf: 9-5-10 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 10-10-10:10 - ZW: 33:10 - DW: 95:10 | ||||
Richter: überlegen, 4 - 1 1/2 - 2 - K - 8 Längen | ||||
Nichtstarter: Levana RA (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 16.697,20 EUR - Außenumsatz: 11.811,70 EUR |
5 | St. Leger Trial 2 | ||||
Dotierung: 8000 EUR | Distanz: 2600 m | Autostart | 15:27 Uhr | ||
1. | Nelly Pepper | Michael Nimczyk | 17,0 | 45 |
2. | Hazel Newport | Robbin Bot | 17,1 | 68 |
3. | Makalo | Erwin Bot | 17,2 | 19 |
4. | Nordmann | Rob T. de Vlieger | 17,3 | 23 |
5. | Hostpot | Roland Hülskath | 17,4 | 171 |
Einlauf: 3-6-2 | ||||
Sieg: 45:10 - Platz: 24-25:10 - ZW: 367:10 - DW: 743:10 | ||||
Richter: leicht, 1 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: Only You (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 9.404,30 EUR - Außenumsatz: 6.205,30 EUR |
6 | Westdeutsche Amateur-Meisterschaft - Finale | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 15:49 Uhr | ||
1. | Harley As | Julia Knoch | 15,2 | 30 |
2. | Mink de Ville | Jörg Hafer | 15,6 | 102 |
3. | Irrwisch | Nicole Hildebrandt | 14,9 | 83 |
4. | Celebrity Jaguar | Peter L.H.M. Wisker | 16,8 | 25 |
5. | Gentleman As | Katie Beer | 15,8 | 54 |
6. | Kentucky Hall | Jörg Malmann | 17,1 | 183 |
Ivy Corner | Thomas Maassen | dis.r. | 55 | |
Einlauf: 6-7-10 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 18-51:10 - ZW: 212:10 - DW: 1.722:10 | ||||
Richter: leicht, 4 - 2 1/2 - H - 9 - 5 Längen | ||||
Nichtstarter: Falls River (Attest), Escudo (Attest), Philistine Face (Attest), Firefox BR (Attest), Höwings Turbo Tom (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 10.036,70 EUR - Außenumsatz: 5.788,70 EUR |
7 | Preis von Eisenach Dreierwete Garantieauszahlung 8.000 euro (incl. 3.348 Euro Jackpot) | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:07 Uhr | ||
1. | Alain Scott | Robbin Bot | 17,1 | 48 |
2. | General Attack | Michael Nimczyk | 17,1 | 40 |
3. | General Lee | Rob T. de Vlieger | 17,2 | 13 |
4. | Storm Burgerheide | Roland Hülskath | 17,9 | 198 |
5. | Frankel Stream | Jan T.de Jong | 17,9 | 139 |
6. | Summertime Moor | Dirk Giebel | 17,9 | 287 |
7. | Giuseppe Meadow | Robin Vercammen | 18,0 | 1906 |
8. | Ulbi di Girifalco | Jens Bergmann | 18,0 | 1906 |
9. | Dynamite Deluxe | Jan Thirring | 18,4 | 1524 |
10. | Fryslan Boshoeve | Simon Woudstra | 19,5 | 1524 |
Einlauf: 6-10-9 | ||||
Sieg: 48:10 - Platz: 10-11-10:10 - ZW: 94:10 - DW: 720:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - 1/2 - 7 - kK - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.033,98 EUR - Außenumsatz: 11.742,78 EUR |
8 | Preis der Wartburg | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:35 Uhr | ||
1. | Skyfall | Michael Nimczyk | 16,0 | 13 |
2. | Early Ricardo | Robbin Bot | 16,3 | 116 |
3. | Nico W | Jochen Holzschuh | 16,5 | 67 |
4. | Karat | Jan Thirring | 16,5 | 1006 |
5. | Carpe Diem TU | Jan T.de Jong | 16,6 | 80 |
6. | Medusa | Bernd Warnke | 16,7 | 431 |
7. | Cooper Star | Danny den Dubbelden | 16,7 | 46 |
8. | Charlie PM | Julia Knoch | 17,2 | 377 |
Einlauf: 4-5-3 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 10-14-13:10 - ZW: 110:10 - DW: 369:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 1/2 - 1 1/2 - K - 1 - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.919,00 EUR - Außenumsatz: 4.677,50 EUR |
9 | Wettstar-Oktober-Meile Zweierwette Jackpot 1.500 Euro | ||||
Dotierung: 2800 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:00 Uhr | ||
1. | Lotus Star | Tim Schwarma | 13,0 | 139 |
2. | Nileo | Michael Nimczyk | 13,1 | 16 |
3. | Thai Investment | Roland Hülskath | 13,7 | 92 |
4. | Immosand | Jan Thirring | 14,3 | 48 |
5. | Tamburini | Jan T.de Jong | 14,8 | 176 |
6. | Vamos Jet | Henk A.J. Grift | 14,9 | 835 |
Jamil Cortina | Robbin Bot | dis.r. | 40 | |
El Rappido | Jochen Holzschuh | dis.r. | 294 | |
Einlauf: 7-2-8 | ||||
Sieg: 139:10 - Platz: 21-13-16:10 - ZW: 391:10 - DW: 1.747:10 | ||||
Richter: Kamp, 1 - 5 - 5 - 4 - Hals | ||||
Nichtstarter: Panama Diamant | ||||
Gesamtumsatz: 10.904,40 EUR - Außenumsatz: 8.062,70 EUR |
10 | Preis von Wittenberg | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:21 Uhr | ||
1. | Jolie Coer | Michael Nimczyk | 17,4 | 13 |
2. | Merlin | Tim Schwarma | 17,6 | 41 |
3. | Dont Worry TU | Jan T.de Jong | 17,6 | 75 |
4. | Graf Bismarck | Jochen Holzschuh | 18,5 | 107 |
5. | Brionis First Lady | Jan Thirring | 19,5 | 2375 |
6. | Hardrock aus Elten | Rene Poklin | 20,1 | 1425 |
Velten Goldfever | Ingrid Vermeer | dis.r. | 1425 | |
Grady Stardust | Roland Hülskath | dis.r. | 92 | |
Einlauf: 6-3-8 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 12-12-11:10 - ZW: 23:10 - DW: 83:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - H - 9 - 10 - 6 Längen | ||||
Nichtstarter: Jarno Cortina (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 8.791,10 EUR - Außenumsatz: 5.714,20 EUR |
11 | Preis von Eisleben | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:40 Uhr | ||
1. | Sansibar Diamant | Michael Nimczyk | 14,0 | 10 |
2. | Amigo Cortina | Robbin Bot | 14,1 | 55 |
3. | Apollonia | Rob T. de Vlieger | 14,7 | 127 |
4. | Sartiglia Grif | Jan T.de Jong | 15,6 | 309 |
5. | Highclass Industry | Jan Thirring | 16,1 | 738 |
6. | Lewis Hamilton | Jochen Holzschuh | 16,1 | 285 |
Einlauf: 4-5-6 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: sicher, 1/2 - 5 - 7 - 4 - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: Blue Chip AS (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 6.839,60 EUR - Außenumsatz: 4.434,10 EUR |
12 | Westdeutsche Amateur-Meisterschaft Finale C / 2. Abteilung | ||||
Dotierung: 950 EUR | Distanz: 2025 m | Bänderstart | 18:00 Uhr | ||
1. | Babe | Gerhard Wulf-Salloch | 19,1 | 102 |
2. | Chinyero | Mario Zdziarstek | 18,3 | 59 |
3. | Georgies Queen | Marcus Marks | 18,4 | 31 |
4. | Eagle Transs R | Eric R. Westerveld | 18,0 | 17 |
Solo con Te | Andrea Kämmerer | dis.r. | 178 | |
On the road Rex | Chris Vlaeminck | dis.r. | 69 | |
Einlauf: 1-5-4 | ||||
Sieg: 102:10 - Platz: 16-19:10 - ZW: 1.705:10 - DW: 2.533:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 1 1/2 - 5 - 1 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: Star Gardenia, Hofnarr | ||||
Gesamtumsatz: 5.186,10 EUR - Außenumsatz: 2.910,20 EUR |