Rennbericht der Veranstaltung vom 16.02.2020
PQW | Probelauf / Qualifaiktion / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:22 Uhr | ||
1. | Hope For Children | Uwe Zevens | 19,0 | - |
2. | Mr Culpeper (SE) | Jaap van Rijn | 19,4 | - |
3. | Star's Speed | Ralf Oppoli | 19,5 | - |
4. | Tassilo (SE) | Tim Schwarma | 19,6 | - |
5. | Fanessa (FR) | Rob van Toor | 22,8 | - |
Einlauf: 7-8-10 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifaiktion / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:07 Uhr | ||
1. | Ondra | Michael Nimczyk | 19,2 | - |
2. | Yessie Burgerheide | Jan T.de Jong | 19,5 | - |
3. | Fillotte de Chambe (FR) | Tim Schwarma | 19,6 | - |
4. | Farro des Corvees (FR) | Ralf Oppoli | 20,0 | - |
Furioso Madrik (FR) | Jaap van Rijn | dis.r. | - | |
Einlauf: 4-3-5 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis von Mittenwald | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:43 Uhr | ||
1. | Jenna Transs R (NL) | Michael Nimczyk | 17,6 | 12 |
2. | Bionic Man | Rob T. de Vlieger | 18,0 | 80 |
3. | Assauer | Jochen Holzschuh | 18,1 | 131 |
4. | White Phoenix | Jaap van Rijn | 18,2 | 117 |
5. | Eclipse de Phens (FR) | Ralf Oppoli | 18,5 | 640 |
6. | Katan | Heinz Kuhsträter | 20,3 | 301 |
Fabiene | Ingrid Vermeer | dis.r. | 427 | |
The Shells Go | Jan Thirring | dis.r. | 1281 | |
Einlauf: 6-7-5 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 10 - 11 - 13:10 - ZW: 24:10 - DW: 140:10 | ||||
Richter: leicht, 3½ - 1½ - 1½ - 3 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.824,30 EUR - Außenumsatz: 4.087,80 EUR |
2 | Preis von Inzell | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:11 Uhr | ||
1. | Quick Winner | Michael Nimczyk | 16,9 | 18 |
2. | Handy Wise | Jan T.de Jong | 17,0 | 20 |
3. | Spicyga | Robbin Bot | 17,1 | 272 |
4. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 17,1 | 372 |
5. | Arabesk Hazelaar | Stefanie Görtzen | 18,2 | 202 |
6. | Gigi Boko (NL) | Ralf Oppoli | 21,4 | 769 |
Grand Seigneur | Rob T. de Vlieger | dis.bl. | 208 | |
Einlauf: 5-8-7 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 11 - 16:10 - ZW: 24:10 - DW: 161:10 | ||||
Richter: leicht, 1 - H - H - W - W | ||||
Nichtstarter: Cocobella - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.646,80 EUR - Außenumsatz: 4.534,30 EUR |
3 | Wettstar-Winter-Cup | ||||
Dotierung: 3800 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 13:42 Uhr | ||
1. | Skyfall | Michael Nimczyk | 14,0 | 58 |
2. | Napster | Jochen Holzschuh | 14,1 | 122 |
3. | Erol Bo | Klaus Horn | 16,2 | 572 |
4. | Halva von Haithabu | Jaap van Rijn | 14,4 | 13 |
5. | Sciacallo OM (IT) | Jan T.de Jong | 15,4 | 269 |
6. | Beau de la Vitard (FR) | Tim Schwarma | 17,2 | 366 |
Miguel Greenwood | Robbin Bot | dis.r. | 114 | |
Einlauf: 4-5-1 | ||||
Sieg: 58:10 - Platz: 37 - 83:10 - ZW: 324:10 - DW: 3.772:10 | ||||
Richter: leicht, 1½ - W - ½ - 10 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.622,20 EUR - Außenumsatz: 6.125,70 EUR |
4 | Preis von Ruhpolding Start zur V7-Wette-Garantieauszahlung 10.000 Euro (incl. Jackpot 3.000 Euro) / V7-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:18 Uhr | ||
1. | Junior Kite | Lotte de Vlieger | 17,1 | 19 |
1. | Simb Laredo (SE) | Johan Neels | 17,1 | 74 |
3. | Maesta Hill (BE) | Jörg Hafer | 17,2 | 34 |
4. | Jari L Petnic (NL) | Willem Hendriks | 17,6 | 118 |
5. | Shalala | Immo Müller | 18,2 | 155 |
6. | Billy Jean | Paul Kuhsträter | 18,2 | 694 |
7. | El Amor | Hans Bongartz | 18,4 | 215 |
8. | Lady Lobell | Laura Mühling | 23,2 | 1128 |
Indis Boy | Mark Swann | dis.r. | 531 | |
Einlauf: 8/9-4 | ||||
Sieg: 8: 9 9: 36:10 - Platz: 12 - 21 - 16:10 - ZW: 8-9: 38 9-8: 136:10 - DW: 8-9-4: 133 9-8-4: 346:10 | ||||
Richter: kampf, tot, 1½ - 4 - 6 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.249,50 EUR - Außenumsatz: 5.397,50 EUR |
5 | Preis von Oberstdorf / V7-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:41 Uhr | ||
1. | Joker of Steel | Rob T. de Vlieger | 19,1 | 18 |
2. | Virgill Hazelaar | Michael Nimczyk | 19,2 | 43 |
3. | Mass Finest | Jan T.de Jong | 19,2 | 40 |
4. | Indy R (NL) | Rob van Toor | 19,4 | 153 |
5. | Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | 19,4 | 336 |
6. | Mick Starlake | Thomas Bos | 19,6 | 153 |
7. | Sunrise Avenue | Ralf Oppoli | 21,5 | 2104 |
Einlauf: 3-6-8 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 16 - 13:10 - ZW: 73:10 - DW: 124:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - kK - 2 - K - 2 | ||||
Nichtstarter: Ivor VH (NL) - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 6.421,30 EUR - Außenumsatz: 4.007,30 EUR |
6 | Wettstar-Februar-Challenge / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:06 Uhr | ||
1. | Heras Traum | Nicole Holzschuh | 17,7 | 90 |
2. | Farenne O | Heinrich Wolf | 17,7 | 59 |
3. | Hoe Well (NL) | Andre Wallenburg | 17,9 | 21 |
4. | Emine Smiling (FR) | Rita Drees | 18,0 | 44 |
5. | Vincent Vega | Paul Kuhsträter | 18,0 | 2223 |
6. | Bourgogne | Jürgen Look | 18,1 | 635 |
7. | Edmond des Mares (FR) | Willem Hendriks | 18,3 | 306 |
8. | Percy LB | Maurice Musga | 18,4 | 1482 |
9. | Tessa | Alisha von der Brüggen | 18,6 | 468 |
Red Lover | Herm.-J. Weingran-Wunderwald | agh. | . 73 | |
Einlauf: 1-3-10 | ||||
Sieg: 96:10 - Platz: 19 - 19 - 17:10 - ZW: 288:10 - DW: 857:10 | ||||
Richter: kampf, kK - 2 - 1 - H - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.055,00 EUR - Außenumsatz: 5.251,00 EUR |
7 | Preis von Garmisch / V7-4 | ||||
Dotierung: 2000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:32 Uhr | ||
1. | Honesty Newport | Michael Nimczyk | 15,2 | 28 |
2. | Kiss Me Bo | Eline Janssen | 15,2 | 46 |
3. | Stradivari | Robbin Bot | 15,3 | 35 |
4. | For Ever (NL) | Jaap van Rijn | 15,4 | 52 |
5. | Macho Byd | Jan T.de Jong | 16,1 | 400 |
6. | April Classic | Rob T. de Vlieger | 16,2 | 100 |
7. | Beau Lulu (FR) | Frederic Lennart Perner | 16,2 | 1534 |
8. | Power Point | Markus Bock | 16,5 | 2302 |
Einlauf: 5-2-7 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 14 - 14 - 17:10 - ZW: 96:10 - DW: 315:10 | ||||
Richter: sicher, ½ - ½ - ½ - 8 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.096,10 EUR - Außenumsatz: 4.594,10 EUR |
8 | Wettstar-Februar-Trabreiten / V7-5 | ||||
Dotierung: 1420 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:57 Uhr | ||
1. | Ernie Digger | Ronja Walter | 16,6 | 19 |
2. | Georgies Express | Nicole Holzschuh | 16,6 | 233 |
3. | El Raul | Sytske de Vries | 17,3 | 257 |
4. | Lordano Ass | Lea Ahokas | 17,8 | 22 |
Edwina Ecus (FR) | Angeline Batist | dis.r. | 643 | |
Ete d'Ourville (FR) | Sina Baruffolo | dis.r. | 82 | |
Einlauf: 2-6-4 | ||||
Sieg: 19:10 - Platz: 11 - 22:10 - ZW: 112:10 - DW: 280:10 | ||||
Richter: sicher, ½ - 6 - 6 | ||||
Nichtstarter: Yarrah - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 5.476,62 EUR - Außenumsatz: 3.768,12 EUR |
9 | Preis von Oberammergau / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-6 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:21 Uhr | ||
1. | Powerful PS | Marciano Hauber | 18,9 | 116 |
2. | Henriette Sisu (SE) | Michael Nimczyk | 19,0 | 18 |
3. | Je Suis Rob (NL) | Age Posthumus | 19,3 | 88 |
4. | Fuscles Chess (SE) | Jaap van Rijn | 19,5 | 78 |
5. | Avanti Royal | Rob T. de Vlieger | 19,6 | 76 |
6. | Velten Seahawk | Yvonne Wagenaar | 19,7 | 162 |
7. | Fleur du Bouquet (FR) | Gerrit de Jong | 19,7 | 117 |
8. | Rajah | Markus Bock | 22,0 | 993 |
9. | Vogels Picaresco | Tim Schwarma | 22,8 | 1117 |
Secret Lobell | Hans Wijngaard | dis.r. | 993 | |
Einlauf: 1-4-6 | ||||
Sieg: 116:10 - Platz: 23 - 12 - 20:10 - ZW: 366:10 - DW: 2.378:10 | ||||
Richter: kampf, ½ - 3½ - 2 - 1 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.362,90 EUR - Außenumsatz: 5.796,90 EUR |
10 | Preis von Lenggries / V7-7 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:45 Uhr | ||
1. | Zarch Wise As (IT) | Jörg Hafer | 15,9 | 13 |
2. | Dreamline Promise (NL) | Willem Hendriks | 16,1 | 263 |
3. | Highway Fortuna | Thomas Maaßen | 16,4 | 121 |
4. | Faday Scott | Mariska Middelweerd | 16,4 | 176 |
5. | Chou Chou Star | Julia Knoch | 17,6 | 263 |
6. | Johnnys Rockets | Hans Bongartz | 18,0 | 742 |
Janika Bo | Tom Karten | dis.r. | 157 | |
Mad World | Marco Schindler | agh. | 61 | |
Einlauf: 7-3-9 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 10 - 17 - 15:10 - ZW: 100:10 - DW: 320:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 3 - K - W - 4 | ||||
Nichtstarter: Fernandos As - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 19.467,10 EUR - Außenumsatz: 14.743,70 EUR |
11 | Preis von Berchtesgaden | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:16 Uhr | ||
1. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 15,8 | 13 |
2. | Fleetwood Max | Yvonne Wagenaar | 16,4 | 230 |
3. | Noelani | Jochen Holzschuh | 16,5 | 230 |
4. | Prigana | Michael Nimczyk | 16,8 | 47 |
5. | Genever (SE) | Rob T. de Vlieger | 17,1 | 109 |
6. | Elton des Epines (FR) | Eckhardt Drees | 20,8 | 923 |
7. | Webi Rower | Thomas Bos | 21,8 | 994 |
Einlauf: 4-6-2 | ||||
Sieg: 13:10 - Platz: 18 - 31:10 - ZW: 62:10 - DW: 319:10 | ||||
Richter: überlegen, 6 - ½ - 3 - 3½ - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.361,25 EUR - Außenumsatz: 5.626,75 EUR |