Rennbericht der Veranstaltung vom 12.09.2021
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige / Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 10:00 Uhr | ||
1. | Reine des Neiges | Mario J.W. van Dooyeweerd | 19,2 | - |
Einlauf: 4-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:10 Uhr | ||
1. | Chic Bi (IT) | Robbin Bot | 18,7 | - |
2. | Idefix | Heinrich Gentz | 20,7 | - |
3. | Ostwind (SE) | Ralf Oppoli | 21,0 | - |
Einlauf: 8-6-9 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Waldkautz |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:45 Uhr | ||
1. | Prigana | Robbin Bot | 17,4 | - |
2. | Agostino | Reinier Feelders | 17,9 | - |
3. | Shure Hit | Herbert Jans | 21,6 | - |
4. | Aragon RO | Ralf Oppoli | 23,4 | - |
Einlauf: 20-19-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Love Victory, Janika Bo |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:22 Uhr | ||
1. | The Natural | Robbin Bot | 18,3 | - |
2. | Jerrymed | Mario J.W. van Dooyeweerd | 19,5 | - |
3. | Karin Hazelaar | Markus Bock | 19,8 | - |
4. | Run like the wind | Jan T.de Jong | 22,0 | - |
5. | Cognac | Sven Grützner | 24,6 | - |
Einlauf: 15-12-13 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Sweet Victory BG |
Q | TF Qualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Bänderstart | 11:00 Uhr | ||
1. | Urbanio (IT) | Dejan Petrovic | 16,9 | - |
2. | Joncy de la Cour (FR) | Mario J.W. van Dooyeweerd | 21,7 | - |
Grietje (FR) | Jochen Holzschuh | dis.r. | - | |
Elvis des Lucas (FR) | Gerd Manzke | dis.r. | - | |
Einlauf: 8-1-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Wettstar-September-Pokal / PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 3300 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:20 Uhr | ||
1. | Durk M Boko (NL) | Frans v.d. Blonk | 14,6 | 27 |
2. | TomNJerry Diamant | Wolfgang Nimczyk | 14,9 | 209 |
3. | Mister Ed Heldia | Robbin Bot | 15,1 | 16 |
4. | Mr Bathuan Byd | Johnny Westenbrink | 16,5 | 97 |
5. | Mephisto PS | Reinier Feelders | 16,6 | 329 |
6. | Amiral de Retz (FR) | Jan Thirring | 16,9 | 195 |
7. | Pasi di Girifalco (IT) | Daniel Kloß | 21,8 | 1646 |
Einlauf: 6-4-7 | ||||
Sieg: 27:10 - Platz: 10-13-10:10 - ZW: 70:10 - DW: 259:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 1/2 - 1 1/2 - W - 1/2 - 3 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: Urbanio (IT) nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 13.635,14 EUR - Außenumsatz: 12.798,14 EUR |
2 | Preis von Vichy - PMU-Rennen / Start zur V7-Wette - Garantieauszahlung 15.000 Euro incl. Jackpot 5.810,68 Euro / V7-1 | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:51 Uhr | ||
1. | Fado de Padd (FR) | John T.S. Dekker | 15,9 | 21 |
2. | Gaja | Jochen Holzschuh | 16,2 | 120 |
3. | Handy Wise | Jan T.de Jong | 16,3 | 257 |
4. | Pepper K.L. (SE) | Ralf Oppoli | 16,4 | 1071 |
5. | Whatawonder (DK) | Robin Vercammen | 16,5 | 378 |
6. | Emine Smiling (FR) | Eckhardt Drees | 16,6 | 476 |
7. | Heine Attack | Johnny Westenbrink | 16,7 | 321 |
8. | Quinze Juin | Gerhard Steinhaus | 16,8 | 1606 |
9. | Velten von Polly | Dejan Petrovic | 18,4 | 40 |
James Moko (NL) | Robbin Bot | dis.r. | 75 | |
Ido d'Agice (FR) | Mario J.W. van Dooyeweerd | dis.r. | 84 | |
Einlauf: 7-11-2 | ||||
Sieg: 21:10 - Platz: 14-19-60:10 - ZW: 75:10 - DW: 1457:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 - 1 - 1 - 1 - 1 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 14.698,36 EUR - Außenumsatz: 13.119,36 EUR |
3 | Preis von Orleans - PMU-Rennen / V7-2 | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:21 Uhr | ||
1. | Kiki Beemd | Johnny Westenbrink | 17,1 | 83 |
2. | King Kong Newport | Jesse D. ter Borgh | 17,4 | 46 |
3. | Velten Cavallino (SE) | Dejan Petrovic | 17,6 | 34 |
4. | Vanita Express | Jochen Holzschuh | 17,9 | 784 |
5. | Ganivet de Belvie (FR) | Ralf Oppoli | 18,1 | 146 |
6. | Scully Victory AS | Gerhard Steinhaus | 18,7 | 1261 |
7. | Benitho | Robbin Bot | 19,5 | 23 |
8. | Kira Express | Marcel Marks | 20,1 | 2157 |
9. | Huggy Moko (FR) | Christian Holter | 22,0 | 423 |
Einlauf: 3-9-6 | ||||
Sieg: 83:10 - Platz: 30-17-14:10 - ZW: 481:10 - DW: 1.411:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 - 2 - 3 - 2 - 6 Längen | ||||
Nichtstarter: Speedway (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 14.801,07 EUR - Außenumsatz: 13.569,07 EUR |
4 | Preis von Fuers - PMU-Rennen / V7-3 | ||||
Dotierung: 3500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:52 Uhr | ||
1. | Maxville | Robbin Bot | 17,1 | 17 |
2. | Quara Mai | Jochen Holzschuh | 17,2 | 118 |
3. | Niki Hanover | Constantin Vergos | 17,3 | 45 |
4. | Esther | Reinier Feelders | 17,3 | 118 |
5. | Ghost Rider MC | Marcel Marks | 17,9 | 327 |
6. | Somme | Eckhardt Drees | 18,4 | 296 |
7. | Mrs. Sue BG | Ralf Oppoli | 18,6 | 382 |
8. | Jari L Petnic (NL) | Johan Neels | 18,8 | 382 |
9. | Flying Times | Merle Schroth | 18,9 | 321 |
10. | Hopper (FR) | Jan T.de Jong | 18,9 | 139 |
Einlauf: 3-2-6 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 10-14-11:10 - ZW: 96:10 - DW: 211:10 | ||||
Richter: leicht, 1 1/2 - 1/2 - H - 6 - 5 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.830,00 EUR - Außenumsatz: 15.462,50 EUR |
5 | Wettstar-Fun-Rennen - 1. Abteilung / V7-4 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:27 Uhr | ||
1. | Carlo Paolo | Dieter Brüsten | 17,7 | 37 |
2. | Heloise de Mai (FR) | Jochen Holzschuh | 17,7 | 48 |
3. | Dunclug (SE) | Robbin Bot | 18,4 | 20 |
4. | Bobbi Barosso | Kevin Grüll | 19,1 | 117 |
5. | Hortense de Bry (FR) | Silvia Raspe | 19,5 | 184 |
6. | Heva des Charrons (FR) | Marcel Marks | 21,0 | 821 |
7. | Lancelot Boko (SE) | Jan Thirring | 22,0 | 220 |
Harry Fligny (FR) | Herbert Jans | dis.r. | 786 | |
Einlauf: 8-2-7 | ||||
Sieg: 37:10 - Platz: 10-10-10:10 - ZW: 143:10 - DW: 631:10 | ||||
Richter: sicher, - H - 7 - 7 - 5 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.943,80 EUR - Außenumsatz: 4.651,30 EUR |
6 | Preis von Niort - Amateurfahren - Rennen mit Dreier- und Viererwette / Viererwette - Garantieauszahlung 3.000 Euro incl. Jackpot 1.034,23 Euro / V7-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:54 Uhr | ||
1. | Rita | Samantha Stolker | 17,1 | 12 |
2. | Urengoy Lok (RU) | Stefanie Möller | 18,0 | 89 |
3. | Narvik Eck | Marco Schindler | 19,6 | 107 |
4. | Secret Lobell | Laura Mühling | 19,8 | 1133 |
5. | Grand Gamin (FR) | Henrik Hattebur | 20,1 | 1007 |
6. | Finch Hatton TU | Katharina Bohnen | 20,4 | 1133 |
7. | Judena | Maik Kepinski | 20,9 | 185 |
8. | Odette | Leia-Fabien Garen | 21,1 | 1813 |
9. | Heros des Champs (FR) | Johannes Eiden | 22,8 | 342 |
Koraal D (NL) | Michael van Dijk | dis.r. | 119 | |
Einlauf: 5-7-8 | ||||
Sieg: 12:10 - Platz: 13-15-16:10 - ZW: 23:10 - DW: 104:10 | ||||
Richter: überlegen, 8 - W - 2 - 3 1/2 - 2 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.409,92 EUR - Außenumsatz: 8.050,92 EUR |
7 | Wettstar-Fun-Rennen - 2. Abteilung / V7-6 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:20 Uhr | ||
1. | Hennessey (FR) | Jan T.de Jong | 17,9 | 81 |
2. | Hilda Piquenard (FR) | Jochen Holzschuh | 18,1 | 49 |
3. | Eclectic (SE) | Robbin Bot | 19,0 | 34 |
4. | Val de Loire | Christian Holter | 19,3 | 375 |
5. | Nesaia | Katharina Kramer | 21,0 | 42 |
Velten Marianne | Dejan Petrovic | dis.r. | 47 | |
Gentleman de Valny (FR) | Ralf Oppoli | dis.r. | 438 | |
Dream Paasloo | Chiel M.J.H. Wildhagen | dis.r. | 159 | |
Einlauf: 5-8-1 | ||||
Sieg: 81:10 - Platz: 34-24-16:10 - ZW: 276:10 - DW: 882:10 | ||||
Richter: sicher, 1 1/2 - 9 - 3 1/2 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.346,84 EUR - Außenumsatz: 2.937,84 EUR |
8 | Preis von Moulins - Amateurfahren / V7-7 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:45 Uhr | ||
1. | Nyx Hillperon (BE) | Silvia Raspe | 17,2 | 47 |
2. | Esprit d'Albigny (FR) | Maurice Musga | 17,3 | 59 |
3. | Ann Boleyn | Samantha Stolker | 17,3 | 17 |
4. | flat rate hall | Joachim Hay | 17,4 | 149 |
5. | Amaja | Tom Karten | 18,0 | 153 |
6. | Hope For Children | Heinrich Gentz | 18,0 | 132 |
7. | Hoe Well (NL) | Daniel Dotzauer | 19,0 | 865 |
8. | Georgies Bueraner | Rodegang Elkendorf | 19,0 | 1104 |
Einlauf: 5-7-6 | ||||
Sieg: 47:10 - Platz: 17-15-12:10 - ZW: 228:10 - DW: 414:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - H - 1 - 5 - Kopf | ||||
Nichtstarter: Terpie Burgerheide (Sonderreugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 23.618,94 EUR - Außenumsatz: 22.234,74 EUR |
9 | Preis von Chateauroux | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:08 Uhr | ||
1. | Candy Blue Chip (US) | Jesse D. ter Borgh | 16,4 | 43 |
2. | Wizzard | Katharina Kramer | 16,9 | 235 |
3. | Farenne O | Merle Schroth | 16,9 | 460 |
4. | Esebio d'Ourville (FR) | Ralf Oppoli | 17,0 | 265 |
5. | Kathy Scott | Robbin Bot | 17,1 | 29 |
6. | I'myournightmare (NL) | Laura Neels | 18,9 | 233 |
7. | Isaiah Polly (SE) | Eckhardt Drees | 19,4 | 361 |
Grand Seigneur | Johnny Westenbrink | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 5-3-2 | ||||
Sieg: 43:10 - Platz: 22-22-81:10 - ZW: 164:10 - DW: 3651:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - H - 1 - 1 - Weile | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.306,38 EUR - Außenumsatz: 4.189,38 EUR |
10 | Mad World-Rennen / Amateurfahren | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:38 Uhr | ||
1. | Its Showtime | Jörg Hafer | 17,0 | 30 |
2. | Heavenly Dreamgirl | Cathrin Nimczyk | 17,2 | 26 |
3. | Bacardi Royal | Katharina Kramer | 17,8 | 165 |
4. | Filou de Bez (FR) | Maximilian Schulz | 18,4 | 223 |
5. | Ivy Fortuna | Willem ten Brink | 18,8 | 114 |
Fifi du Gassel (FR) | Julia Holzschuh | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 3-1-2 | ||||
Sieg: 30:10 - Platz: 16-20:10 - ZW: 58:10 - DW: 286:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 6 - 6 - 3 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 3.936,36 EUR - Außenumsatz: 2.937,86 EUR |