Rennbericht der Veranstaltung vom 17.02.2019
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 10:43 Uhr | ||
1. | Virgill Hazelaar | Michael Nimczyk | 20,5 | - |
2. | Ever Lucky Chess (SE) | Roland Hülskath | 21,7 | - |
3. | Waterwalk BG | Daniel Kloß | 21,7 | - |
4. | Eddy Constantin | Didier D. Kokkes | 22,3 | - |
Einlauf: 5-3-1 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: Nr.2 Ijsvink |
1 | Preis von Agen - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:13 Uhr | ||
1. | The Shells Go | Ralf Oppoli | 17,9 | 38 |
2. | Velten Hells Bells | Niels Jongejans | 18,0 | 80 |
3. | Goofy Wan (NL) | Michael Nimczyk | 18,5 | 53 |
4. | Flying Times | Gerhard Steinhaus | 18,7 | 190 |
5. | Theresa As | Roland Hülskath | 19,0 | 150 |
6. | Angels Future | Jan Thirring | 19,4 | 220 |
7. | Bridget Jones | Eline Janssen | 19,5 | 440 |
8. | Georgies Noble | Jochen Holzschuh | 20,3 | 34 |
9. | Odette | Wolfgang Musga | 21,3 | 74 |
Einlauf: 6-3-11 | ||||
Sieg: FR: 38:10 - Platz: FR: 16 - 24 - 19:10 - ZW: D: 186 - FR: 163:10 - DW: D: 1.360 - FR: 379:10 | ||||
Richter: Sicher, ½ - 5 - 2½ - 3 - 3½ | ||||
Nichtstarter: Nr.9 White Phoenix - nicht startberechtigt, Nr.10 Indira Zes HB (NL) - Von der Rennleitung wg. Ungebärdigkeit vom Start verweisen. | ||||
Gesamtumsatz: 8.304,99 EUR - Außenumsatz: 6.669,16 EUR |
2 | Wettstar Februar-Pokal - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:37 Uhr | ||
1. | Freedom Fighter (NL) | Jaap van Rijn | 15,3 | 50 |
2. | Mr Bathuan Byd | Robbin Bot | 15,4 | 65 |
3. | Twinkle Face (SE) | Michael Nimczyk | 15,5 | 32 |
4. | Napster | Jochen Holzschuh | 15,6 | 63 |
5. | Lordano Ass | Roland Hülskath | 15,6 | 54 |
6. | Sesamo Om (IT) | Tom de Rijker | 15,8 | 110 |
7. | Bachmann | Sven Grützner | 16,3 | 330 |
8. | Macho Byd | Jan T.de Jong | 16,3 | 250 |
Late Night Show | Klaus Horn | dis.r. | 490 | |
Einlauf: 1-3-4 | ||||
Sieg: FR: 50:10 - Platz: FR: 16 - 23 - 15:10 - ZW: D: 154 - FR: 171:10 - DW: D: 878 - FR: 252:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - ½ - 1½ - K - 1½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.387,99 EUR - Außenumsatz: 6.993,16 EUR |
3 | Preis von Bordeaux - PMU-Rennen / Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 4500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:07 Uhr | ||
1. | Highlander Boko | Michael Nimczyk | 15,9 | 34 |
Mr Blitzer Byd | Robbin Bot | dis.§93. | 100 | |
2. | Gerko Steenwijk (NL) | Andre Bakker | 16,2 | 230 |
3. | Velten Revenge | Niels Jongejans | 16,6 | 34 |
4. | Emine Smiling (FR) | Eckhardt Drees | 16,8 | 53 |
5. | Gigolo Butcher | Daniel Kloß | 16,9 | 540 |
6. | Vincent Vega | Jaap van Rijn | 17,3 | 240 |
7. | Duliano | Jochen Holzschuh | 17,6 | 79 |
8. | Kendall Jackson | Thomas Welsing | 17,8 | 910 |
9. | Eclipse de Phens (FR) | Ralf Oppoli | 18,6 | 730 |
10. | Molly Malone | Kevin Grüll | 18,9 | 200 |
11. | Fabiene | Ingrid Vermeer | 20,7 | 430 |
Einlauf: 10-6-2 | ||||
Sieg: FR: 34:10 - Platz: FR: 21 - 39 - 40:10 - ZW: D: 286 - FR: 189:10 - DW: D: 4.233 - FR: 1.369:10 | ||||
Richter: Sicher, 1 - 3 - 4 - 2 - H | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 11.004,52 EUR - Außenumsatz: 8.143,18 EUR |
4 | Preis von Langon | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 12:37 Uhr | ||
1. | Chance Classique (FR) | Michael Nimczyk | 16,9 | 10 |
2. | Casanova d'Amour (TF) | Jochen Holzschuh | 17,2 | 73 |
3. | Douce Rose Amour (FR) | Jaap van Rijn | 18,5 | 54 |
4. | Bonus des Iles (FR) | Heiko Schwarma | 19,3 | 353 |
5. | Daylight de Marens (FR) | Jan Thirring | 19,3 | 491 |
Du Guesclin (FR) | Ralf Oppoli | dis.r. | 362 | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: 10:10 - Platz: 10 - 10:10 - ZW: 28:10 - DW: 38:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 5 - 8 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.099,51 EUR - Außenumsatz: 5.045,51 EUR |
5 | Preis von Auch Start zur V5-Wette - Garantieauszahlung 2.000 Euro / V5-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 13:05 Uhr | ||
1. | Best song ever | Robbin Bot | 18,2 | 18 |
2. | Mia Wallace | Ralf Oppoli | 18,2 | 125 |
3. | Warhorse Hazelaar | Didier D. Kokkes | 18,4 | 55 |
4. | Elnino ter Licht (FR) | Jan Thirring | 19,3 | oW |
5. | Wine Garden | Constantin Vergos | 20,0 | 286 |
6. | Camaro de Pommera (FR) | Henri Joseph Pools | 20,4 | 345 |
Ivar Attack | Michael Nimczyk | dis.r. | 21 | |
Einlauf: 8-5-3 | ||||
Sieg: 18:10 - Platz: 12 - 20:10 - ZW: 68:10 - DW: 174:10 | ||||
Richter: Kampf, K - 2 - 9 - 7 - 3 | ||||
Nichtstarter: Nr.4 Ferdi Dry (FR) - Attest, Nr.6 Incredible Dream (NL) - nicht startberechtigt | ||||
Gesamtumsatz: 6.513,00 EUR - Außenumsatz: 4.167,00 EUR |
6 | Preis von Carcassonne / V5-2 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 13:35 Uhr | ||
1. | Samson Ris (IT) | Jaap van Rijn | 14,1 | 10 |
2. | Minka Express | Michael Nimczyk | 14,8 | 46 |
3. | Cousin le Blanc (NL) | Andre Bakker | 15,2 | 157 |
4. | Yankee Way | Jan Thirring | 15,2 | 320 |
5. | Hironimus LB | Sven Grützner | 15,4 | 160 |
6. | Love Victory | Constantin Vergos | 15,8 | 372 |
Einlauf: 5-6-3 | ||||
Sieg: 10:10 - Platz: 11 - 13:10 - ZW: 21:10 - DW: 73:10 | ||||
Richter: Überlegen, 6 - 3½ - H - 1½ - 3½ | ||||
Nichtstarter: Nr.1 I am Perfect - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 7.181,10 EUR - Außenumsatz: 4.826,60 EUR |
7 | Preis von Toulouse / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V5-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:04 Uhr | ||
1. | Janika Bo | Tom Karten | 16,1 | 55 |
2. | Mad World | Marco Schindler | 16,3 | 17 |
3. | Fire Lane (NL) | Julia Knoch | 16,6 | 46 |
4. | Salesi Dream (DK) | Daniel Dotzauer | 16,9 | 1670 |
5. | Thatcher | Frank Eickmann | 17,0 | 165 |
6. | Felinas Boy | Jörg Hafer | 17,0 | 293 |
7. | Dragona | Alexandra Kulka | 17,4 | 83 |
8. | Velten La Varenne | Cathrin Nimczyk | 17,4 | 84 |
9. | Zambonia's Wish (NL) | Marcus Marks | 17,5 | 2784 |
10. | Axl W Rose (NL) | Hans-Bernd Schmitz | 18,0 | 8353 |
Senorita Diamant | Thomas Maaßen | dis.r. | 165 | |
Einlauf: 1-9-4 | ||||
Sieg: 55:10 - Platz: 17 - 15 - 16:10 - ZW: 156:10 - DW: 382:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 3 - 3½ - H - ½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 8.791,30 EUR - Außenumsatz: 5.151,30 EUR |
8 | Preis von Mont de Marsan / V5-4 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:27 Uhr | ||
1. | Fleetwood Max | Yvonne Wagenaar | 17,9 | 101 |
2. | Heras Grand Dame | Jochen Holzschuh | 18,0 | 23 |
3. | Velten Moon River | Eline Janssen | 18,0 | 23 |
4. | Tessa | Jaap van Rijn | 18,2 | 61 |
5. | Spy Lord | Roland Hülskath | 18,2 | 51 |
6. | Bourgogne | Wolfgang Musga | 18,5 | 519 |
7. | Georgies Queen | Ralf Oppoli | 18,9 | 611 |
Einlauf: 7-4-1 | ||||
Sieg: 101:10 - Platz: 30 - 18:10 - ZW: 201:10 - DW: 399:10 | ||||
Richter: Kampf, H - ½ - 2 - K - 2½ | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.763,10 EUR - Außenumsatz: 3.984,60 EUR |
9 | Preis von Montauban / V5-5 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 14:52 Uhr | ||
1. | A Magic Quick | Jörg Hafer | 19,2 | 28 |
2. | Hannelore | Julia Knoch | 19,6 | 65 |
3. | Ghost Rider MC | Marcus Marks | 19,6 | 72 |
4. | De Hulk Medo (NL) | Tom Karten | 19,7 | 248 |
5. | Lady Lobell | Laura Mühling | 20,2 | 72 |
6. | Call me Brixton | Andre Baginski | 21,8 | 71 |
7. | Atomenergi (DK) | Alexandra Kulka | 21,9 | 284 |
Simb Laredo (SE) | Johan Neels | dis.r. | 114 | |
Mister Grey | Andrea Kämmerer | gdZ | 42 | |
Kassandra Bo | Maximilian Schulz | dis.r. | 314 | |
Einlauf: 4-2-1 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 18 - 16 - 21:10 - ZW: 107:10 - DW: 490:10 | ||||
Richter: Überlegen, 4 - H - 1 - 5 - W | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 10.075,30 EUR - Außenumsatz: 6.811,10 EUR |
10 | Wettstar Februar-Meile | ||||
Dotierung: 2300 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:18 Uhr | ||
1. | Crizzly Bear (NL) | Robbin Bot | 13,1 | 42 |
2. | Boucher le Blanc (NL) | Andre Bakker | 13,5 | 415 |
3. | Helios | Michael Nimczyk | 13,5 | 54 |
4. | Schubert (IT) | Jaap van Rijn | 13,5 | 15 |
5. | Amiral de Retz (FR) | Jochen Holzschuh | 13,6 | 207 |
6. | Compleet Well (NL) | Jan T.de Jong | 13,7 | 146 |
7. | Dubai World Cup | Roland Hülskath | 13,7 | 622 |
8. | Erol Bo | Daniel Kloß | 15,1 | 3735 |
9. | Unkir d'Oo (FR) | Peter Hillen | 15,6 | 85 |
Einlauf: 5-3-6 | ||||
Sieg: 42:10 - Platz: 14 - 33 - 12:10 - ZW: 654:10 - DW: 3.700:10 | ||||
Richter: Leicht, 2 - 1 - kK - 1 - 1 | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.919,90 EUR - Außenumsatz: 4.544,00 EUR |
11 | Wettstar.de-Februar Challenge | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:40 Uhr | ||
1. | Highland Yankee | Rodegang Elkendorf | 20,1 | 15 |
2. | Babe | Gerhard Wulf-Salloch | 20,6 | 151 |
3. | Carlos As | Lena Marie Steinhaus | 20,8 | 44 |
4. | Daddy of Paradise (FR) | Hans-Bernd Schmitz | 21,0 | 219 |
5. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 21,3 | 101 |
6. | Montana's Joy | Alexandra Kulka | 23,4 | 359 |
Royal Cash | Mark Swann | dis.RL 2 | 42 | |
Einlauf: 7-6-2 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 19 - 26:10 - ZW: 121:10 - DW: 444:10 | ||||
Richter: Leicht, 4½ - 2½ - 2 - 3 - W | ||||
Nichtstarter: Nr.8 Sarina B - Attest | ||||
Gesamtumsatz: 4.876,90 EUR - Außenumsatz: 2.836,00 EUR |