Rennbericht der Veranstaltung vom 01.07.2020
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:20 Uhr | ||
1. | Lacoste Star | Marciano Hauber | 21,2 | - |
Einlauf: 1-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:40 Uhr | ||
1. | Gerben | Jeroen Offeringa | 17,8 | - |
2. | Kenzo Flevo | Jeroen W.M. Engwerda | 17,9 | - |
3. | Gold Park (FR) | Michael Nimczyk | 17,9 | - |
4. | Niki Hanover | Constantin Vergos | 18,2 | - |
5. | King Kong Newport | Jesse D. ter Borgh | 18,6 | - |
6. | Kerwin Pasel | Marciano Hauber | 19,2 | - |
7. | Erlenkönig | Tim Schwarma | 19,3 | - |
Einlauf: 5-3-16 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: 19,1 - 19,0 - 15,3 - 17,0 | ||||
Nichtstarter: Hanzi Cash |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:00 Uhr | ||
1. | Mad World | Tim Schwarma | 17,0 | - |
2. | Jaxon Schermer | Michael Nimczyk | 17,2 | - |
3. | Janske Beemd | Jeroen Offeringa | 17,5 | - |
4. | Kaithlynn Star | Marciano Hauber | 19,4 | - |
5. | Welight Rower | Roland Hülskath | 19,7 | - |
6. | Jerrymed | Markus Bock | 20,0 | - |
7. | Ruby Barosso | Jeroen W.M. Engwerda | 21,0 | - |
Einlauf: 14-12-13 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
W | Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:45 Uhr | ||
1. | Hanzi Cash | Erwin Bot | 18,1 | - |
Einlauf: 7-_-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis von Angers - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2200 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:15 Uhr | ||
1. | La Grace | Michael Nimczyk | 14,9 | 21 |
2. | Jason Dragon | Erwin Bot | 15,0 | 37 |
3. | Gian Luca Pasel (NL) | Marciano Hauber | 15,9 | 40 |
4. | Mr Bathuan Byd | Jan T.de Jong | 15,9 | 139 |
5. | Hour of Power | Stefan Schoonhoven | 16,1 | 82 |
Honesty Newport | Robbin Bot | dis.r. | 168 | |
Einlauf: 6-2-3 | ||||
Sieg: 24:10 - Platz: 13-28:10 - ZW: 32:10 - DW: 129:10 | ||||
Richter: leicht, 1/2 - 9 - H - 2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.153,74 EUR - Außenumsatz: 13.153,74 EUR |
2 | Preis von Nantes - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2300 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 11:46 Uhr | ||
1. | Kinky Steel | Rob T. de Vlieger | 16,6 | 14 |
2. | Handsome Guy | Jan T.de Jong | 16,7 | 206 |
3. | James Moko (NL) | Roland Hülskath | 16,7 | 148 |
4. | Adrian Scott | Klaus Horn | 17,2 | 279 |
5. | Empereur de Moon (FR) | Dominik Holtermann | 17,3 | 122 |
6. | Chepetto | Manfred Walter | 17,8 | 222 |
Mai Tai | Michael Nimczyk | dis.r. | 73 | |
Hayehwatha (NL) | Danny den Dubbelden | dis.r. | 103 | |
Einlauf: 3-8-6 | ||||
Sieg: 14:10 - Platz: 12-32-29:10 - ZW: 52:10 - DW: 247:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - K - 5 - 1 1/2 - 5 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.491,06 EUR - Außenumsatz: 13.491,06 EUR |
3 | Preis von Chateaubriant - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2400 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:16 Uhr | ||
1. | Brady | Michael Nimczyk | 16,7 | 67 |
2. | Junior (NL) | Johan van de Wal | 16,7 | 102 |
3. | King of Greenwood | Hugo Langeweg | 17,1 | 27 |
4. | Italian Dynamite (NL) | Jan Thirring | 17,4 | 815 |
5. | Konan Greenwood | Erwin Bot | 17,6 | 80 |
6. | Floresta Success (FR) | Danny den Dubbelden | 18,0 | 1997 |
7. | Fame de Phyt's (FR) | Jochen Holzschuh | 18,5 | 988 |
Karina Alki (NL) | Rob T. de Vlieger | dis.r. | 169 | |
Black Cash | Dion P. Tesselaar | dis.r. | 39 | |
English Boy (FR) | Thomas H. Kooyman | dis.r. | 101 | |
Einlauf: 9-1-7 | ||||
Sieg: 67:10 - Platz: 17-17-11:10 - ZW: 461:10 - DW: 2856:10 | ||||
Richter: sicher, H - 4 - 3 - 2 - 3 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 13.966,37 EUR - Außenumsatz: 13.966,37 EUR |
4 | Preis von Laval - PMU-Rennen | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 12:48 Uhr | ||
1. | Iron Fox (NL) | Roland Hülskath | 15,4 | 53 |
2. | I can steel | Rob T. de Vlieger | 15,6 | 35 |
3. | Prigana | Michael Nimczyk | 15,6 | 46 |
4. | Gaja | Jochen Holzschuh | 16,0 | 39 |
5. | Heine Attack | Danny den Dubbelden | 16,1 | 876 |
6. | Nahema (SE) | Thomas H. Kooyman | 16,1 | 81 |
7. | Noelani | Gerhard Steinhaus | 17,1 | 609 |
8. | Mr Culpeper (SE) | Dominik Holtermann | 17,1 | 690 |
9. | Royal Cash | Marciano Hauber | 17,2 | 480 |
10. | Sound | Eckhardt Drees | 18,4 | 1655 |
Quick Winner | Robbin Bot | dis.r. | 207 | |
Einlauf: 6-5-10 | ||||
Sieg: 53:10 - Platz: 14-16-18:10 - ZW: 366:10 - DW: 490:10 | ||||
Richter: überlegen, 2 - kK - 3 - 1 1/2 - Kopf | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 14.601,07 EUR - Außenumsatz: 14.601,07 EUR |
5 | Preis von St. Brieuc / 2. Abteilung | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:30 Uhr | ||
1. | Bajaro BR | Michael Nimczyk | 17,6 | 52 |
2. | Candy Blue Chip (US) | Jesse D. ter Borgh | 17,9 | 227 |
3. | Di Ospeo | Heinz Wewering | 18,2 | 116 |
4. | Alexa Hazelaar | Didier D. Kokkes | 18,3 | 360 |
5. | Grand Gamin (FR) | Danny den Dubbelden | 19,0 | 619 |
6. | Je Suis Rob (NL) | Age Posthumus | 19,6 | 173 |
Cinnaman | Daniel Kloß | dis.r. | 1169 | |
Gaillac de Vandel (FR) | Roland Hülskath | dis.r. | 13 | |
Einlauf: 2-6-1 | ||||
Sieg: 52:10 - Platz: 21-28-18:10 - ZW: 199:10 - DW: 1355:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 1/2 - 2 1/2 - 1 - 7 - 6 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 4.962,85 EUR - Außenumsatz: 4.962,85 EUR |
6 | Leuchtwerbung Bartel - Rennen / Start zur V7-Wette - Garantieauszahlung 10.000 Euro (incl. Jackpot 4.009,73 Euro) / V7-1 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:55 Uhr | ||
1. | Joe Cocker | Jörg Hafer | 14,8 | 50 |
2. | Windspeed | Frank Kelm | 14,9 | 34 |
3. | Highway Fortuna | Sina Baruffolo | 16,1 | 78 |
4. | Merlin | Nicole Hildebrandt | 16,6 | 345 |
5. | Zarch Wise As (IT) | Nick Schwarma | 16,7 | 27 |
6. | Declic Julry (FR) | Nicole Holzschuh | 17,1 | 841 |
7. | High Speed (NL) | Mariska Middelweerd | 17,6 | 83 |
8. | Mink de Ville | Tom Karten | 18,1 | 430 |
Johnnys Rockets | Hans Bongartz | dis.r. | 711 | |
Einlauf: 3-2-9 | ||||
Sieg: 50:10 - Platz: 14-12-14:10 - ZW: 71:10 - DW: 488:10 | ||||
Richter: Kampf, 1/2 - W - 5 - 1/2 - 5 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.211,56 EUR - Außenumsatz: 6.211,56 EUR |
7 | Preis von Brieuc - 1. Abteilung / V7-2 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 17:25 Uhr | ||
1. | Knox Newport | Erwin Bot | 17,7 | 17 |
2. | Speedway | Heinz Wewering | 18,2 | 84 |
3. | Little Patrick | Roland Hülskath | 18,5 | 50 |
4. | Joekel Twiko (NL) | Danny den Dubbelden | 18,7 | 117 |
5. | Kira Express | Klaus Horn | 18,7 | 546 |
6. | Avanti Royal | Michael Nimczyk | 19,1 | 128 |
7. | Kosmos Greenwood | Leonie P.A. Kalis | 20,0 | 191 |
8. | Boujee | Victor Gentz | 21,6 | 455 |
Napole de Bellouet | Günther Lühring | dis.r. | 457 | |
Einlauf: 7-2-9 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 12-16-13:10 - ZW: 67:10 - DW: 216:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 3 1/2 - 1 - 1/2 - 4 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.097,50 EUR - Außenumsatz: 7.097,50 EUR |
8 | Wettstar-Juli-Monte - Trabreiten / V7-3 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 17:49 Uhr | ||
1. | Zauni | Ronja Walter | 16,8 | 20 |
2. | Firefox BR | Sina Baruffolo | 18,8 | 386 |
3. | Bikini de Larcy (FR) | Amber Kruithof | 17,9 | 271 |
4. | Georgies Express | Nicole Holzschuh | 18,2 | 250 |
5. | Giant Starlake | Susan Wiedijk | 18,4 | 23 |
6. | Ultra Tivoli (FR) | Hanna Huygens | 19,0 | 279 |
7. | Yarrah | Anne Lehmann | 19,5 | 208 |
8. | Irrwisch | Lea Ahokas | 19,7 | 587 |
Indira OE | Caroline Grevenig | dis.r. | 549 | |
Gibson Boko (SE) | Angeline Batist | dis.r. | 194 | |
Einlauf: 9-3-5 | ||||
Sieg: 20:10 - Platz: 11-36-32:10 - ZW: 387:10 - DW: 3369:10 | ||||
Richter: leicht, 3 1/2 - 1 1/2 - 6 - 6 - 2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 9.556,04 EUR - Außenumsatz: 9.556,04 EUR |
9 | Wettstar-Juli-Pokal - 1. Abteilung / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-4 | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:11 Uhr | ||
1. | Everest Vedaquais (FR) | Henk A.J. Grift | 14,3 | 80 |
2. | Noubliez jamais | Roland Hülskath | 14,4 | 21 |
3. | Arendelle | Michael Nimczyk | 14,7 | 22 |
4. | C'est La Vie C | Thomas H. Kooyman | 14,7 | 127 |
5. | Gentleman As | Tim Schwarma | 15,8 | 1169 |
6. | Uranus de Val (FR) | Günther Lühring | 15,8 | 798 |
7. | Cover Dream (FR) | Cornelis H. Loman | 15,8 | 983 |
8. | Erol Bo | Klaus Horn | 16,0 | 7536 |
9. | Ivalo | Eline Janssen | 16,1 | 892 |
10. | Chakaka | Danny den Dubbelden | 20,5 | 342 |
Einlauf: 10-4-7 | ||||
Sieg: 80:10 - Platz: 19-12-14:10 - ZW: 209:10 - DW: 451:10 | ||||
Richter: Kampf, 1 - 3 1/2 - K - 10 - Hals | ||||
Nichtstarter: Orkan von Haithabu (Irrtum bei der Starterangabe) | ||||
Gesamtumsatz: 7.099,21 EUR - Außenumsatz: 7.099,21 EUR |
10 | Preis von Redon - Amateurfahren / V7-5 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:35 Uhr | ||
1. | Ivy Fortuna | Willem ten Brink | 18,0 | 25 |
2. | Somme | Rita Drees | 18,2 | 98 |
3. | Flying Times | Jan Steinhaus | 18,5 | 153 |
4. | Farro des Corvees (FR) | Maximilian Schulz | 18,5 | 360 |
5. | Billy Jean | Paul Kuhsträter | 18,6 | 79 |
6. | La vie est belle | Maximilian Gerding | 18,9 | 510 |
7. | Judena | Birgit Poganiatz | 19,0 | 358 |
Johan C Greenwood | Jörg Hafer | dis.r. | 23 | |
Einlauf: 8-4-7 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 12-22-17:10 - ZW: 82:10 - DW: 377:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 2 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 3 Längen | ||||
Nichtstarter: Cashgirl Hall (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.043,77 EUR - Außenumsatz: 4.043,77 EUR |
11 | Wettstar-Juli-Pokal - 2. Abteilung / Rennen mit Dreier- und Viererwette / V7-6 | ||||
Dotierung: 2500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:01 Uhr | ||
1. | Laurel Park | Michael Nimczyk | 13,9 | 53 |
2. | General Lee | Rob T. de Vlieger | 14,4 | 38 |
3. | Massai | Thomas H. Kooyman | 14,8 | 19 |
4. | Ultimate du Rib (FR) | Christophe de Groote | 15,0 | 370 |
5. | Lordano Ass | Tim Schwarma | 15,1 | 1048 |
6. | Nordmann | Victor Gentz | 15,2 | 75 |
7. | Pasi di Girifalco (IT) | Daniel Kloß | 16,3 | 3092 |
8. | Spark Him Lyra (IT) | Jan T.de Jong | 16,7 | 293 |
9. | Power Point | Markus Bock | 17,1 | 6185 |
Goodspeed | Marciano Hauber | dis.r. | 6185 | |
Einlauf: 3-8-4 | ||||
Sieg: 53:10 - Platz: 16-12-12:10 - ZW: 148:10 - DW: 291:10 | ||||
Richter: überlegen, 5 - 3 - 2 1/2 - 1 1/2 - Hals | ||||
Nichtstarter: Kjeld von Haithabu (Reugeld) | ||||
Gesamtumsatz: 8.049,18 EUR - Außenumsatz: 8.049,18 EUR |
12 | Wettstar-Juli-Challenge / Amateurfahren / V7-7 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:25 Uhr | ||
1. | Ann Boleyn | Franciscus T.M. Oortveld | 16,8 | 22 |
2. | Juwel U | Nicole Holzschuh | 17,6 | 1882 |
3. | Fifi du Gassel (FR) | Oliver Korth | 17,8 | 28 |
4. | Carlos As | Lena Marie Steinhaus | 18,0 | 476 |
5. | White Phoenix | Paul Kuhsträter | 18,1 | 212 |
6. | Gigolo Butcher | Daniel Dotzauer | 18,1 | 309 |
7. | Terpie Burgerheide | Frank Boenke | 18,5 | 204 |
8. | Klingande | Maximilian Gerding | 20,4 | 45 |
Einlauf: 2-1-4 | ||||
Sieg: 22:10 - Platz: 11-54-10:10 - ZW: 661:10 - DW: 1646:10 | ||||
Richter: überlegen, 9 - 1 1/2 - 2 - 1 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 16.282,20 EUR - Außenumsatz: 16.282,20 EUR |
13 | GelsenTrabPark-Invitation | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:50 Uhr | ||
1. | Jonny Hill | Michael Nimczyk | 15,3 | 11 |
2. | Jolene Newport | Robbin Bot | 16,5 | 65 |
3. | Rajah | Markus Bock | 17,9 | 622 |
4. | Bacardi Royal | Jochen Holzschuh | 17,9 | 138 |
5. | Caroline Sue (SE) | Frank Kelm | 18,8 | 266 |
Prinz Hermann | Daniel Kloß | dis.r. | 466 | |
Einlauf: 3-7-2 | ||||
Sieg: 11:10 - Platz: 10-10:10 - ZW: 14:10 - DW: 135:10 | ||||
Richter: überlegen, W - W - H - 9 Längen | ||||
Nichtstarter: Glory Blanco TF (BE) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.896,09 EUR - Außenumsatz: 4.896,09 EUR |