Rennbericht der Veranstaltung vom 31.08.2020
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:19 Uhr | ||
1. | Liverpool Newport | Erwin Bot | 18,4 | - |
2. | Amina | Klaus Horn | 19,4 | - |
Duiker (SE) | Michael Nimczyk | dis.r. | - | |
The Rocket | Robbin Bot | dis.r. | - | |
Einlauf: 20-17-_ | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
AfZ | Aufbaurennen für Zweijährige | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 15:03 Uhr | ||
1. | Gladiator As | Erwin Bot | 17,6 | - |
2. | Indoor | Hannu Voutilainen | 18,7 | - |
3. | Let it be Steel (NL) | Rob T. de Vlieger | 18,9 | - |
4. | Fionova | Gerhard Steinhaus | 20,6 | - |
5. | Akasha S | Jochen Holzschuh | 27,0 | - |
Einlauf: 13-16-14 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:52 Uhr | ||
1. | Libero | Tim Schwarma | 16,6 | - |
2. | Etorix (FR) | Jochen Holzschuh | 16,6 | - |
3. | Goodspeed | Markus Bock | 17,0 | - |
4. | Jan Hazelaar | Didier D. Kokkes | 18,6 | - |
5. | Waterwalk BG | Daniel Kloß | 18,7 | - |
Einlauf: 10-9-11 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
PQW | Probelauf / Qualifikation / Wiederqualifikation | ||||
Dotierung: 0 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 15:38 Uhr | ||
1. | O.M. Dustin (SE) | Tim Schwarma | 16,8 | - |
2. | Elan du Gollier (FR) | Jochen Holzschuh | 18,8 | - |
3. | Heart AM (SE) | Michael Nimczyk | 19,6 | - |
4. | Secret Lobell | Hans Wijngaard | 20,4 | - |
5. | Ghost Rider MC | Marcel Marks | 20,6 | - |
Comealittlecloser | Markus Bock | dis.r. | - | |
Einlauf: 6-5-3 | ||||
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: - | ||||
Richter: - | ||||
Nichtstarter: keine |
1 | Preis von Vesoul | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:12 Uhr | ||
1. | Captain Olaf | Jochen Holzschuh | 18,0 | 43 |
2. | Kathy Scott | Michael Nimczyk | 18,2 | 15 |
3. | Lotus Joker | Tim Schwarma | 19,0 | 71 |
4. | Mrs. Sue BG | Jan Thirring | 19,4 | 736 |
5. | Gerona (FR) | Eckhardt Drees | 19,7 | 134 |
6. | Vamosa | Ralf Oppoli | 20,4 | 807 |
7. | Boujee | Markus Bock | 20,6 | 864 |
Gordon Ellis (FR) | Reinier Feelders | gdZ 5 | 736 | |
Lucy Parker | Gerhard Steinhaus | dis.r. | 195 | |
Einlauf: 2-4-6 | ||||
Sieg: 43:10 - Platz: 12-11-16:10 - ZW: 68:10 - DW: 214:10 | ||||
Richter: siche, 1/2 - 9 - 3 1 72 - 3 1 72 - 7 Längen | ||||
Nichtstarter: Just a Lark (NL) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.870,50 EUR - Außenumsatz: 4.870,50 EUR |
2 | Preis der Krafft Pferdenahrung Hegeholm | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:34 Uhr | ||
1. | Hopper (FR) | Michael Nimczyk | 18,7 | 103 |
2. | Di Ospeo | Jochen Holzschuh | 18,7 | 126 |
3. | Knight of Steel (NL) | Rob T. de Vlieger | 18,8 | 52 |
4. | Kyria Dragon | Jaap van Rijn | 18,9 | 21 |
5. | Kairouan (NL) | Stefan Schoonhoven | 18,9 | 223 |
6. | Kelso Boko (SE) | Robbin Bot | 19,1 | 166 |
7. | Masterpiece | Markus Bock | 19,3 | 665 |
8. | Avanti Royal | Tim Schwarma | 19,4 | 2414 |
9. | International Girl | Klaus-Dieter Dutz | 21,4 | 1966 |
Lilly Star | Ralf Oppoli | dis.r. | 44 | |
Einlauf: 3-10-1 | ||||
Sieg: 103:10 - Platz: 20-19-19:10 - ZW: 391:10 - DW: 2215:10 | ||||
Richter: sicher, 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 5.414,25 EUR - Außenumsatz: 5.414,25 EUR |
3 | Wettstar-Sommer-Monte - Trabreiten | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 16:55 Uhr | ||
1. | Florijn (NL) | Sytske de Vries | 15,6 | 31 |
2. | Giant Starlake | Susan Wiedijk | 15,6 | 24 |
3. | Merlin | Lea Ahokas | 16,0 | 64 |
4. | Firefox BR | Sina Baruffolo | 16,7 | 81 |
5. | Miles United | Ronja Walter | 18,6 | 70 |
6. | Percy LB | Marina Eckert | 21,4 | 436 |
Einlauf: 2-4-5 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 16-20:10 - ZW: 48:10 - DW: 210:10 | ||||
Richter: sicher, 1/2 - 3 1/2 - 7 - W - Weile | ||||
Nichtstarter: Chou Chou Star (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 4.695,53 EUR - Außenumsatz: 4.695,53 EUR |
4 | Preis von Aix le Bains Rennen mit Dreier- und Viererwette | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 1609 m | Autostart | 17:18 Uhr | ||
1. | Hooper des Chasses (FR) | Michael Nimczyk | - | 31 |
2. | Candy Blue Chip (US) | Jesse D. ter Borgh | - | 137 |
3. | Kirby Starlake | Rob T. de Vlieger | - | 45 |
4. | Esther | Danny den Dubbelden | - | 129 |
5. | Gaillac de Vandel (FR) | Jochen Holzschuh | - | 45 |
6. | Gino | Hannu Voutilainen | - | 559 |
7. | Gamin du Parc (FR) | Reinier Feelders | - | 559 |
8. | El Chipy | Hans Bongartz | - | 229 |
Knox Newport | Erwin Bot | dis.r. | 56 | |
La vie est belle | Frederic Perner | dis.r. | 494 | |
Einlauf: 2-3-5 | ||||
Sieg: 31:10 - Platz: 16-27-20:10 - ZW: 205:10 - DW: 1067:10 | ||||
Richter: überlegen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.988,00 EUR - Außenumsatz: 6.988,00 EUR |
5 | Internationaler Wettstar-Cup | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2050 m | Bänderstart | 17:41 Uhr | ||
1. | Velten von Flevo | Jaap van Rijn | 12,8 | 28 |
2. | Ennyus Boko (NL) | Caroline D. Aalbers | 14,9 | 29 |
3. | Mc Arthur | Robbin Bot | 15,1 | 57 |
4. | Amiral de Retz (FR) | Jochen Holzschuh | 15,2 | 244 |
5. | SJs Junior C | Stefan Schoonhoven | 13,6 | 137 |
6. | Dubai World Cup | Jan T.de Jong | 15,5 | 1065 |
7. | Erol Bo | Klaus Horn | 15,7 | 828 |
8. | Mink de Ville | Markus Bock | 16,6 | 1065 |
TomNJerry Diamant | Michael Nimczyk | dis.r. | 60 | |
Einlauf: 9-6-4 | ||||
Sieg: 28:10 - Platz: 14-12-21:10 - ZW: 89:10 - DW: 441:10 | ||||
Richter: leicht, 2 1/2 - 2 - 1 1/2 - 3 - kK | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.980,35 EUR - Außenumsatz: 6.980,35 EUR |
6 | Preis von Moulins - Amateurfahren Start zur V7-Wette - Garantieauszahlung 10.000 Euro (incl. Jackpit 4.009.73 Euro) / V7-1 | ||||
Dotierung: 1000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:06 Uhr | ||
1. | Jetaime Fortuna | Willem ten Brink | 15,9 | 108 |
2. | Juliette (NL) | Wim Brouwer | 16,1 | 80 |
3. | El Amor | Hans Bongartz | 16,8 | 323 |
4. | Nexus Prime | Jörg Hafer | 16,9 | 749 |
5. | Somme | Rita Drees | 16,9 | 670 |
6. | Italian Dynamite (NL) | Paul Kuhsträter | 17,1 | 93 |
7. | Atlantic Wise L (IT) | Willem Hendriks | 17,2 | 89 |
8. | Quick Study | Daniel Dotzauer | 17,2 | 1877 |
9. | Finch Hatton TU | Frank Kelm | 17,3 | 353 |
Goethe (TF) | Sina Baruffolo | dis.r. | 268 | |
Farro des Corvees (FR) | Maximilian Schulz | dis.r. | 3306 | |
Nyx Hillperon (BE) | Silvia Raspe | dis.r. | 16 | |
Einlauf: 1-12-8 | ||||
Sieg: 108:10 - Platz: 33-30-52:10 - ZW: 535:10 - DW: 5289:10 | ||||
Richter: leicht, 2 172 - 7 - 1 1/2 K - 2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 6.421,56 EUR - Außenumsatz: 6.421,56 EUR |
7 | Preis von Wissembourg - PMU-Rennen / V7-2 | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 18:31 Uhr | ||
1. | Jo Black (NL) | Age Posthumus | 15,9 | 15 |
2. | I'll be there (NL) | Rob T. de Vlieger | 16,8 | 107 |
3. | Grand Seigneur | Jan T.de Jong | 16,9 | 150 |
4. | Exocet de Tortuga (FR) | Wolfgang Musga | 16,9 | 348 |
5. | Early Smiling | Ralf Oppoli | 17,0 | 586 |
6. | Carlos As | Marcel Marks | 17,0 | 467 |
7. | The Shells Go | Jan Thirring | 17,1 | 1126 |
8. | Baccara Fligny (FR) | Reinier Feelders | 17,1 | 4797 |
9. | Hickory Forest (NL) | Rosalie Janssen | 18,1 | 359 |
Jaxon Schermer | Michael Nimczyk | dis.r. | 36 | |
Einlauf: 10-9-4 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 12-20-28:10 - ZW: 104:10 - DW: 830:10 | ||||
Richter: überlegen, 8 - 1/2 - K - 1/2 - 1/2 Länge | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 33.253,69 EUR - Außenumsatz: 33.253,69 EUR |
8 | Preis von Strasbourg - PMU-Rennen Rennen mit Dreier- und Viererwetten / V7-3 | ||||
Dotierung: 2850 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:01 Uhr | ||
1. | Emilion | Michael Nimczyk | 14,6 | 17 |
2. | General Lee | Rob T. de Vlieger | 14,8 | 97 |
3. | Super Queen C | Stefan Schoonhoven | 14,8 | 166 |
4. | Fiobano | Lea Ahokas | 15,0 | 662 |
5. | For Ever (NL) | Marciano Hauber | 15,1 | 345 |
6. | Free Bird | Robbin Bot | 15,2 | 184 |
7. | Noubliez jamais | Age Posthumus | 15,6 | 43 |
Kiss Me Bo | Sophia Raschat | dis.r. | 394 | |
Samson Ris (IT) | Jaap van Rijn | dis.r. | 161 | |
Uranus de Val (FR) | Günther Lühring | dis.r. | 556 | |
Einlauf: 8-6-9 | ||||
Sieg: 17:10 - Platz: 13-17-26:10 - ZW: 77:10 - DW: 340:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: Highspeed Aresy (NL) (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 35.312,58 EUR - Außenumsatz: 35.312,58 EUR |
9 | Krafft Pferdefutter-Rennen - PMU-Rennen / V7-4 | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 19:32 Uhr | ||
1. | Gerben | Jaap van Rijn | 16,6 | 15 |
2. | John Butcher | Stefan Schoonhoven | 16,9 | 61 |
3. | Lady Quick | Robbin Bot | 17,3 | 441 |
4. | Hayehwatha (NL) | Danny den Dubbelden | 17,4 | 105 |
5. | Iamtheonewhoknocks | Caroline D. Aalbers | 17,5 | 224 |
6. | Ivor VH (NL) | Rob van Toor | 17,7 | 140 |
7. | Adrian Scott | Klaus Horn | 18,0 | 790 |
8. | I'myournightmare (NL) | Laura Neels | 18,9 | 1429 |
9. | Gentleman Voyager | Ralf Oppoli | 19,8 | 3389 |
Jacky Greenwood (SE) | Sophia Raschat | dis.r. | 1043 | |
Gold Park (FR) | Michael Nimczyk | gdZ 7 | 96 | |
Einlauf: 2-4-7 | ||||
Sieg: 15:10 - Platz: 15-20-44:10 - ZW: 63:10 - DW: 320:10 | ||||
Richter: überlegen, 3 1/2 - 4 - 1 - 1/2 - 2 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 34.621,71 EUR - Außenumsatz: 34.621,71 EUR |
10 | Preis von Nancy - PMU-Rennen / V7-5 | ||||
Dotierung: 3000 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:01 Uhr | ||
1. | Toscanini Diamant | Michael Nimczyk | 14,4 | 25 |
2. | Gaja | Jochen Holzschuh | 14,5 | 212 |
3. | Windspeed | Gerhard Steinhaus | 14,5 | 260 |
4. | Dreamline Promise (NL) | Danny Brouwer | 15,0 | 267 |
5. | Prigana | Robbin Bot | 14,8 | 30 |
6. | Mr Blitzer Byd | Jan T.de Jong | 15,1 | 55 |
7. | He Gerritdelange (NL) | Marciano Hauber | 15,2 | 171 |
8. | Dragona | Jan Thirring | 15,8 | 164 |
9. | Geri Boko (NL) | Hans Theo Giesel | 15,9 | 4524 |
10. | Charmeur Royal | Tim Schwarma | 19,5 | 468 |
Einlauf: 9-4-7 | ||||
Sieg: 25:10 - Platz: 27-60-78:10 - ZW: 190:10 - DW: 1739:10 | ||||
Richter: sicher, 1 - kK - 2 1/2 - 1 - 2 1/2 Längen | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 33.524,72 EUR - Außenumsatz: 33.524,72 EUR |
11 | Preis von Vittel - Amateurfahren / V7-6 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:24 Uhr | ||
1. | Ann Boleyn | Samantha Stolker | 16,3 | 26 |
2. | Jaimy Fox (NL) | Peter L.H.M. Wisker | 16,6 | 57 |
3. | Donna Leone H | Nick Schwarma | 16,6 | 224 |
4. | Gladys Knight | Nico Böker | 16,6 | 50 |
5. | Ivy Fortuna | Willem ten Brink | 16,7 | 457 |
6. | Gon Ikaria (NL) | Gretha Posthumus | 16,8 | 606 |
7. | Jenna Transs R (NL) | Thomas Maaßen | 16,9 | 30 |
8. | Georgies Bueraner | Rodegang Elkendorf | 17,2 | 2281 |
9. | Filou de Bez (FR) | Maximilian Schulz | 17,5 | 1113 |
10. | Gigolo Butcher | Daniel Dotzauer | 17,6 | 4041 |
11. | Welight Rower | Jörg Hafer | 19,3 | 4041 |
Simb Laredo (SE) | Johan Neels | dis.r. | 4041 | |
Einlauf: 9-2-8 | ||||
Sieg: 26:10 - Platz: 15-23-26:10 - ZW: 91:10 - DW: 525:10 | ||||
Richter: leicht, 2 - H - K - 1 1/2 - Hals | ||||
Nichtstarter: keine | ||||
Gesamtumsatz: 7.056,60 EUR - Außenumsatz: 7.056,60 EUR |
12 | Preis von Abbeville - Amateurfahren / V7-7 | ||||
Dotierung: 1500 EUR | Distanz: 2000 m | Autostart | 20:45 Uhr | ||
1. | Emine Smiling (FR) | Rita Drees | 15,8 | 164 |
2. | Kissing Diamond (SE) | Nicole Hildebrandt | 16,0 | 230 |
3. | Moncler Bo | Thomas Maaßen | 16,0 | 49 |
4. | Hope For Children | Sina Baruffolo | 16,1 | 56 |
5. | Hoe Well (NL) | Daniel Dotzauer | 16,3 | 2367 |
6. | Iron Fox (NL) | Samantha Stolker | 16,4 | 18 |
7. | Amaja | Tom Karten | 16,5 | 249 |
8. | Highland Yankee | Rodegang Elkendorf | 16,7 | 1052 |
9. | Royal Cash | Frank Kelm | 16,7 | 245 |
Mr Culpeper (SE) | Michael Greife | dis.r. | 156 | |
Einlauf: 6-11-8 | ||||
Sieg: 164:10 - Platz: 32-82-37:10 - ZW: 747:10 - DW: 7467:10 | ||||
Richter: überlegen, 2 1/2 - kK - 1 - 2 - 1 Länge | ||||
Nichtstarter: Höwings Turbo Tom (Attest) | ||||
Gesamtumsatz: 18.229,88 EUR - Außenumsatz: 18.229,88 EUR |